Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 3
5.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Год: 2014
Страны: Турция
Фотографии: 37 Загрузить фото / Добавить по URL
Курт Сеит и Александра Курт Сеит и Александра Курт Сеит и Александра Курт Сеит и Александра
+ Добавить отзыв
Отзыв

Сериал «Курт Сеит и Шура» Так красиво начиналось!

С «Великолепного века » я плавно перескочила на следующее турецкое мыло «Курт Сеит и Александра». Хотя правильнее и ближе к оригиналу все же стоит называть этот сериал «Курт Сеит и Шура». Потрясающе-красивая и довольно трогательная история любви наивной российской дебютантки и аристократки Шуры и офицера турецкой армии красавца Сеита.

7329703_thumb.jpg7329704_thumb.jpg7329705_thumb.jpg

Голубоглазый красавчик офицер Сеит (Кыванч Татлытуг) поспорил с друзьями, что соблазнит за один день первую вошедшую в зал для балов девушку. И этой девушкой оказалась юная дебютантка бала Шура (Фара Зейнеп Абдула). Девушка настолько наивна, не испорчена и мила что напрочь не заметила в глазах красавчика Сеита фальши и коварства. Она принимает его настойчивые ухаживания и влюбляется в него окончательно и бесповоротно.

7329706_thumb.jpg7329711_thumb.jpg

Не заботясь о своей репутации Шура бросает семью и родных и покидает страну с любимым. Несмотря на то,что девушка еще очень молода она стоически переносит все тяжести судьбы и пытается выжить в чужой, незнакомой стране. А благородный Сеит пытается помочь, спасти и защитить всех и вся обездоленных и обиженных. Всех кроме Шуры, которой он даже предложение не потрудился сделать. Продолжение не стану рассказывать смотрите сами если есть время.

7329709_thumb.jpg7329712_thumb.jpg

Сюжет сериала «Курт Сеит и Шура» конечно же целиком и полностью выдуманный, вымышленный и немного противоречивый. В фильме есть довольно много ляпов и полно исторических неточностей. Особенно резанул меня эпизод, когда аристократы высшего общества развлекаются под балалайку. Это конечно уже перебор. Светская аристократия царских времен в России знала как минимум три языка. И даже дети свободно играли на фортепьяно и разговаривали на французском и латыни как минимум. А турки впихнуть умудрились разухабистую балалайку. Под балалайку в царской России развлекалась разве что только нищие крестьяне. Вот видимо такой штамп у Турков (как в прочему многих иностранцев) о России сложился. Хорошо еще хоть медведей не показали. Ну, да ладно,и за то спасибо, а я вернусь к сериалу. 

7329708_thumb.jpg7329707_thumb.jpg

Первая часть сериала «Курт Сеит и Шура» в целом неплоха. Но, уже второй сезон был слишком вялым, истеричным, затянутым и не очень удачным.А ведь так хорошо начинался сериал. Но сценарий второй части сценаристы похоже придумывали в спешке по-ходу пьесы и очень сильно промахнулись.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Горячева 173 9775
Не такой уж он и благородный оказался, этот Сеит. И мне наоборот вторая часть показалась более динамичной.
Таша Тишина 493 26378
Согласна Сеит красивое недоразумение.
Мария Горячева 173 9775
Да, актер, конечно, красивый, да и Александра тоже, нежная такая. Про балабайку меня тоже, помнится, насмешило, где-то писала об этом, на каком-то сайте, не помню уже где.
Таша Тишина 493 26378
И даже икру где-то впихнули турки. Осталось только медведя нарисовать. Вот такие у них предрассудки о России
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
медведь должен быть с водкой)
Таша Тишина 493 26378
))) О, да, зер гуд)) Как это про водафку я забыла. А еще лучше медведь с водкой по пояс в берлоге жрет икру и блины))) А ему кто-то на балалайке наигрыши.... чёто у меня фантазия поперла)))
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
Курт Сеит и наигрывает))) остальные пляшут и водят хороводы)))
Таша Тишина 493 26378
О, да)) токмо он на такое и способен)
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
Таша, ))))))
Анжелла Шевчук 0 0
вообще-то история не вымышленная, а фильм основан на реальных событиях

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!