Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 23 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Адвантан

Действующее вещество:

Метилпреднизолона ацепонат* (Methylprednisolone aceponate*)


Показания:

Воспалительные заболевания кожи, чувствительные к терапии топическими ГКС:

  • атопический дерматит, нейродермит, детская экзема;
  • простой контактный дерматит;
  • аллергический (контактный) дерматит;
  • истинная экзема;
  • себорейный дерматит/ экзема;
  • микробная экзема;
  • фотодерматит, солнечный ожог.


Противопоказания:

  • туберкулезный или сифилитический процесс в области нанесения препарата;
  • вирусные заболевания (например ветряная оспа, опоясывающий лишай) в области нанесения препарата;
  • розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;
  • детский возраст (до 4 мес);
  • кожные реакции на вакцинацию в области нанесения препарата;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата.


Применение при беременности и кормлении грудью:

При необходимости применения препарата Адвантан во время беременности и лактации следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу лечения. В эти периоды не рекомендуется длительное применение препарата на обширных поверхностях кожи.

У кормящих матерей препарат не должен наноситься на молочные железы.


Побочные действия:

Обычно препарат хорошо переносится.

Очень редко (менее чем в 0,01% случаев) могут наблюдаться местные реакции, такие как зуд, жжение, эритема, образование везикулезной сыпи. Если препарат применяют более 4 нед и/или на площади 10% и более поверхности тела, могут возникнуть следующие реакции: атрофия кожи, телеангиэктазии, стрии, акнеформные изменения кожи, системные эффекты, обусловленные абсорбцией ГКС. В ходе клинических исследований ни один из вышеперечисленных побочных эффектов не был отмечен при применении эмульсии Адвантана до 12 нед у взрослых и до 4 нед у детей.

В редких случаях (0,01–0,1%) может наблюдаться фолликулит, гипертрихоз, периоральный дерматит, депигментация кожи, аллергические реакции на один из компонентов препарата.


Передозировка:

При изучении острой токсичности метилпреднизолона ацепоната не было выявлено какого-либо риска острой интоксикации при чрезмерном однократном накожном применении (нанесение препарата на большую площадь при условиях, благоприятных для абсорбции) или непреднамеренном приеме внутрь.

При чрезмерно долгом и/или интенсивном местном применении ГКС может развиться атрофия кожи (истончение кожи, телеангиэктазии, стрии). В таких случаях препарат необходимо отменить.


Лекарственная форма и состав:

Эмульсия для наружного применения1 гактивное вещество: метилпреднизолона ацепонат0,001 гвспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные — 0,15 г; софтизан 378 — 0,05 г; полиоксиэтилен-2-стеариловый спирт — 0,04 г; полиоксиэтилен-21-стеариловый спирт — 0,04 г; глицерол 85% — 0,03 г; динатрия эдетат — 0,01 г; бензиловый спирт — 0,0125 г; вода очищенная — 0,6755 г 


Способ применения и дозы:

Наружно.

Взрослым и детям с 4-месячного возраста. Препарат наносят 1 раз в сутки (для лечения солнечных ожогов — 1–2 раза в день) тонким слоем на пораженные участки кожи, слегка втирая.

Обычно курс лечения не должен превышать 2 нед.

Если кожные покровы чрезмерно сохнут при использовании эмульсии Адвантан, необходимо перейти на лекарственную форму с более высоким содержанием жира (мазь Адвантан или жирная мазь Адвантан)

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Адвантан Адвантан Адвантан Адвантан
+ Добавить отзыв
Отзыв

С полугода назначали дочке...

Адвантан, как я поняла, педиатры очень любят, потому что от многих слышала мам, что его назначают детям с 4 месяцев, а некоторые еще и раньше. Да и дочке этот крем назначали, когда приключалась крапивница или на что-то ребенок реагировал из еды. На приеме очередном заметив чуть покрасневшие и шершавые щечки врач отправил нас на осмотр к дерматологу, а уже тот и выписал Адвантан.

Учитывая, что муж у меня тоже кожник, то и ему прописывали этот крем, но для него он оказался слабоватым. Изменения наблюдались, но как то до конца пролечить не удавалось. Приходилось все равно потом ему применять более мощные средства.

А вот дочке этот препарат помогал, буквально за пару дней и красноту, и шелушение убирал. Однако цена кусачая, за тюбик в 15 мл нужно отдать почти 350 рублей. Тогда было дешевле, но все равно дорого. С ребенком то расход небольшой, а вот у мужа эти тюбики заканчивались на счет раз, неделя и тюбика уже нет.

Поэтому, потом муж перешел на более эффективные для него Тридерм ( вот отзыв)

и Элоком
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Наталья Дубова 1092 10158
Я испробовала на себе все эти крема.Из из них препарат Эколом самый мощный и действенный.
Надежда С 2442 114490
Да - это правда, еще Элоком С есть, там салициловая кислота в составе
Ольга Счастливая 536 26800
Надежда, это гормоналка, потому и стоит так дорого. У меня как раз Адвантаном и пичкали ребенка, когда дерматит был, о котором я упоминала в гомеопатии. Педиатры его любят, но я к гормонам отношусь с огромной осторожностью.
p.s. для лица нам рекомендовали использовать эмульсию, так как крема для других мест на теле.
Надежда С 2442 114490
Я тут Комаровского слушала в выходные, он оказывается очень тепло относится к гормональным кремам, говорит что у людей страхи надуманные от того, что слабо себе представляют, что такое гормональные мази..я даже удивилась..
Yulia Chukavina 155 5182
С ума что ли они сошли - детям Адвантан назначать!
Надежда С 2442 114490
Он в инструкции официально с 4 месяцев разрешен так то :)
Лиана Уфимская 6583 87408
Надежда все лекарства знает, ходячая Энциклопедия)))
Елена Любимова 3641 141183
Надежда вообще молодец. Всегда пишет грамотно и по делу.
Ольга Счастливая 536 26800
Очень странно, что Комаровский отзывается тепло о гормоналках... Но я в отношении гормонов непреклонна - только самая крайняя необходимость.
Лора Арбатова 128 7952
мы тоже им пользовались, хорошо помогал при аллергии
Аина Рзаева 2 3
наносила в паре с метрогилом сыну от себореи. боялась, что потом будет рецидива, как после любых гормонов. но обошлось. от аллергии взяла бы только в крайнем случае, с учетом побочных эффектов. есть масса негормональных противоаллергических мазей.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!