Внутривенно лучше чем в таблетках

С Актовегином знакома во всех его формах. После черепно-мозговой травмы довелось испробовать на себе массу препаратов, улучшающих мозговое кровообращение и насыщающих клетки кислородом. Был период когда голова болела постоянно, никакие таблетки не помогали. Облегчение пришло после первого внутривенного укола Актовегина.

Актовегин внутривенно разбавляется с физраствором. Если это капельницы, то скорость введения достаточно высокая. Не приходится лежать под капельницей часами.

Актовегин внутримышечно делается в чистом виде. Инъекции очень болезненные.

Актовегин в таблетках не дает такого быстрого видимого улучшения состояния. Принимать приходится достаточно долгое время.

Актовегин мазь или гель помогает быстро заживить ссадины и порезы. Предотвращает появление шрамов на месте травм и послеоперационных вмешательств.

Обычно лечение начинают с капельниц, а затем продолжается прием таблеток.
Мне препарат нравится. Применяется он и при беременности для профилактики плацентарной недостаточности. Эффективность препарата высокая, проверено на собственной организме. Цена "кусается". И от подделок к сожалению данный препарат не застрахован. Но мне приходится применять курсами 2 раза в год. Хочется, что бы голова работала.

Применение Актовегина в России достаточно часто практикуется у взрослых и у детей. Хотя говорят во многих странах он запрещен из-за отсутствия клинический испытаний.
Рейтинг: