Поверила 2 педиатрам, а насморк не прошел...

Капли Виброцил я покупала дочке по совету педиатра. Наша врач отсутствовала, прием вела незнакомая нам. На мои жалобы на непрекращающийся дочкин насморк она выписала нам Виброцил. Начали мы капать как положено 3 раза в день в течение недели. С одной стороны дочку порадовало, что капельки не щиплят носик сильно, с другой - насморк не прошел вообще. В итоге лечить пришлось отит через неделю. 

Тогда я подумала, что инфекция сильная была, поэтому Виброцил не справился. После лечения прошло немного времени и снова дочка начала болеть. И опять мы попали не к своему врачу - и снова рекомендация капать Виброцил. Стала внимательнее следить за носиком. Заметила, что облегчения никакого не наступает - после тщательного очищения носа с морской водой и аспиратором, после которого был применен Виброцил уже через полчаса носик был снова забит (и так несколько раз). Опять лечили насморк неделю - стало хуже.

Не исключаю, что нам попалось некачественное лекарство, или дочкин иммунитет после частых болезней весь год снизил свою работу (у нас первый год в садике), но после 2 курсов понимаю, что эффекта нет. Вряд ли буду применять его для дочки еще. И рекомендовать, соответственно тоже не буду. Поэтому даже плюсов Виброцила не вижу смысла искать.
Рейтинг: