Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 4
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 2 | Оценок: 3 | Расчет рейтинга
Свойства
UTC: 2
RootCategory: Организация
Restriction: -1
Population: 843000
CountryId: eg
Longitude: 34.2833
Latitude: 27.8667
Описание Редактировать

Источник: http://tonkosti.ru/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BC-%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D1%85

Отдых в Шарм-эль-Шейхе (Sharm el Sheikh, «бухта Шейха») — это приличный (по египетским всё же меркам) сервис, прекрасное море и коралловые рифы. Это, без преувеличения, самый популярный курорт Египта, что и неудивительно. С юго-запада Шарм граничит с морским национальным парком Рас-Мохаммед (где стремятся побывать дайверы со всего мира), на северо-востоке — с национальным заповедником Набк, с северо-запада прикрыт от ветров величественной грядой Синайских гор, а с юго-востока омывается Красным морем, которое в представлении не нуждается.

Подавляющее большинство проживающих здесь — обслуживающий персонал отелей и работники сферы туризма, которые вполне спокойно изъясняются по-английски, а иногда даже и по-русски. Развлечения, питание, сувениры — всё в несколько раз дороже, чем на других курортах Египта.

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Шарм-эш-Шейх Шарм-эш-Шейх Шарм-эш-Шейх Шарм-эш-Шейх
Отзывы

Отдых в марте 2013 в Шарм-эль-Шейх

Отдыхали в марте 2013 года в Египте, для своего отдыха выбрали один из классных отелей Красного моря и города Шарм-эль-Шейха, под названием  Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*.
Итак, решено, летим в Египет, в городок Шарм-эль-Шейх, изучали, выбирали, читали отзывы и наконец свершилось: летим 09 марта. оплатили путевки и стали ждать часа Х.
Как положено приехали в аэропорт заранее, довольно быстро прошли все процедуры и вот мы уже в самолете. До Шарм-эль-Шейха от Новосибирска 7 часов 15 минут лететь. Дорога оказалась довольно сложная, т.к. мы с маленьким ребенком были, а точнее, семья из трех человек мама, папа, сын 1 год и 9 месяцев. Наконец-то прошли эти часы в пути и в 5 часов утра 09 марта мы приземлились в аэропорту города Шарм Эль Шейх, нужно заметить, что здесь таможню мы прошли еще быстрее, чем в Новосибирске перед отлетом. Кстати, на территории города если находиться и не ездить в дальние экскурсии (т.е. не выезжать с Синайского полуострова), то можно сэкономить 15 долларов с человека на визе, что мы и сделали. Только при этом нужно не забыть сказать "Синай онли", тогда ставят только бесплатный штамп и пропускают забирать чемоданы. После прохождения регистраци пошли искать автобус, который нас отвезет в отель. несмотря на то, что отель в 7 км. от аэропорта и доехать до него можно реально за 7-9 минут, наш трансфер занял больше часа! Автобус Пегас подал грязный, просто ужасный трансфер. По-пути заезжали еще в несколько отелей. И так с дороги устали от перелета, а еще и трансфер оставлял желать лучшего. 
 Вот так и началось знакомство с курортным городком в Египте. Аэропорт, нужно заметить, довольно красивый, везде чисто и вполне дружелюбные таможенники и другой персонал, нас встречающий, местный.
Наконец-то доехали до нашего отеля и мы вышли. Зашли в зал лобби бара и ресепшн. Красота и чистота кругом, живые цветы, много персонала, который встречает. Носильщики помогли разгрузить вещи и оставили их возле ресепшн, а нас отправили оформляться в отель. Доброжелательные администраторы взяли наши паспорта на оформление и сразу одели нам браслеты AI, и отправили на завтрак, уже было 7 утра местного времени, даже побольше немного. 
Потом было заселение. Вообще арабы, очень дружелюбный народ и любят детей, но и вам самим нужно улыбаться, тогда прекрасный отдых обеспечен.
МОРЕ
Красное море прекрасное, чистое. У берега отмель, плюс с понтона вход. Море теплое, песок+кораллы. Морские звезды, ежи, рыбок очень много, налюбовались. Пляж сам песчаный, камешки, ракушки.
Шезлонгов много, места всем хватало. 
Из 14 дней отдыха (в марте) 2 дня была ветреная погода, на море волны, остальные-тишь и не ветерочка, накупались вдоволь.
РЫБЫ: рыб там ооочень -ооочень много, возле берега стайками плавают, я лежа в воде за масенькими саламандрами пару раз наблюдала. Раза 3 видели даже мурен возле берега между камнями. Морские ежи, звезды, медузы. Морской мир красивый очень и разнообразный. Если с понтона, то можно и понырять, и даже просто с суши рыбок разглядывать, вода чистая, прозрачная, видны и рыбы и кораллы, чудесное чудо просто.
ФРУКТЫ: достаточно большое их количество нам давали в отеле, но и сами покупали. Манго, гранаты, апельсины, клубника (клубника не очень вкусная там, не такая сладкая как у нас в сибири летом и запах не такой ароматный, вообщем, от клубники не в восторге), финики (кстати, насладились видом цветущих финиковых пальм), гуава, бананы, дыня.
В Шарме очень много различных рыночков и магазинчиков, где можно купить все необходимое. Местные вполне охотно торгуются. Рынки и в отелях есть, торговые ряды и т.п., но и в Старый город мы съездили и в Наама бэй ради интереса. За территорией отеля, конечно грязь кругом.
Подводя итог могу сказать, отдых удался, нашей семье он очень понравился. Если соберетесь ехать, то все же помните, что никто нам отдых делать не будет, как сами захотите, так сами и отдохнете.
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Анна ***** 597 17422
Ирина, спасибо. Еще 2 недели подготовки))
Гюзель Рамилевна Ступак 1800 18865
В Египет рассматриваю варианты на сентябрь. Прям вовремя отзыв.
Анна ***** 597 17422
Гюзель, у меня муж 2 раза был в сентябрьском Шарме. Очень доволен. Он уже четвертый раз в Египет поедет и уговоры посетить другую страну на него не действуют....так он влюблен в Египет. Я кое как уговорила хотя бы курортный город сменить, уже просто бронь включила и все.

Мы были в августе

Отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе в самую говорят жару в августе месяце, как раз только у них прошел месяц рамадан, во время которого обычно бывает немного скучно. Почему? Магазины могут открываться позднее, все на молитве, на улицах пустынно конечно для отдыхающих все как положено будет и еда и во время и мясные блюда, единственное, что персонала будет поменьше и говорят не успевают убираться вовремя - не всегда и не везде!!!!
Аэропорт прямо в городе, город компактный, все отели вдоль моря наш был в минутах 10 от аэропорта. Развозят по очереди всех мы недолго ездили по отелям.
Быстро нас и оформили мы единственные были кто прибыл той ночью. Номер дали вполне нормальный, никаких чаевых не давали, из окна видели немного моря вдали. До моря ездил " тук-тук" автобус минуты три, пешком немного с горки минут 7 или 10 вразвалку. Если придешь на пляж до 10 утра почти все места свободны, нам надо было 4 рядом, поэтому в 9 мы уже там были. По одному в разных местах не хотелось быть. На пляже бар работает с 10 утра, вот все к этому времени и подтягивались.
Еда немного однообразная, супы не понравились совсем, я не ела, котлетки были нормальные, сосиски не вкусные, как и колбаса.
Овощи были нарезанные всегда и много сладостей, картофель всегда и спагетти. напитки разведенные сухие.
Но все недоточеты перекрывало море с рыбками и кораллами.
Каждый вечер шоу, вот одна фотография с него.
Погода нам не показалась слишком уж не выносимой, все нормально переносится.


Рейтинг:
Евгения Лобанова 284 7764
красивые фото)))отдыхать-всегда хорошо)))
Валентина Пилуй 302 10979
это точно, согласна))
Я нашел ошибку!