Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Разноцветная обувь (Flapгород)

Круто ли носить разноцветную обувь?

Недавно,сидела на лавочке у одного из ТЦ в Казани и мое внимание невольно привлек молодой человек в разноцветных кроссовках и носках.Кроссовки были одной модели,левая - ярко-лимонная,правая - цвета морской волны,носки слегка приглушенной расцветки,но...(читать далее)
Рейтинг:
Эра Шии 178 8317
Круто, согласна. Но когда не слишком вычурно.
Ирина Шутова-Демина 30 413
Александр,спасибо за перепост:)
про Летние женские шляпки (Flapгород)

Женщину в шляпке забыть нельзя

 Наступает лето и актуальными становятся панамы,кепки,банданы,платки и легкие шарфы - летние головные уборы, защищающие наши головы от палящего и не очень солнца, служащие дополнением к ярким костюмам соответствующего сезона...И,конечно же, шляпки - ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Людмила Мадорская 537 14338
Думаю поспорил,что кто появится -того и положу..Вот я и выплыла...Мой отец говорил: "Женщина должна одеваться так,чтобы её не боялись мужчины.."
Всем ,что я выделывала в одежде..Руководил отец..Когда я поступила в институт. Подарил мне золотую парчу на Новогодний бал.
Ирина Шутова-Демина 30 413
Прикольный у Вас папа1
Людмила Мадорская 537 14338
Классный!! Все лучшее у меня от него..И во мне..Он был военный и
появился в моей жизни основательно в 16лет.Закончил служить.Сегодня
его день рождения.
про Бессмертный полк (Flapгород)

В Бессмертном строю.как живые,шагают герои войны..

Акция "Бессмертный полк" - это не просто парадное шествие с портретами своих героических предков в руках,это реальная возможность прикоснуться к истории,ощутить причастность к Великой Победе,испытать необыкновенную гордость за свою страну в целом,и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дружба (Flapгород)

Друзья,которых мы сами заслуживаем

Так много людей мы встречаем на своем жизненном пути,и как мало проходят этот путь с нами рука об руку,не сворачивая на более легкую тропинку,не отрекаясь от нас в минуты нашей слабости, подставляя плечо в трудный момент и радостно улыбаясь любой ...(читать далее)
Рейтинг:
про Хочу похудеть! (Борьба с лишним весом) (Flapгород)
Никогда не стремилась к худобе,и мой взгляд нисколько не радуют болезненного вида девушки,изобилующие в нашей сегодняшней жизни, у которых явно просвечивает под кожей скелет,неразвита ни одна мышца,и порой непонятно каким таинственным образом они ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Екимова 179 14643
Ирина, вы идеальный человек:-)
Ирина Шутова-Демина 30 413
До идеалов мне далеко,да и стремления такого не было никогда,а здоровой быть хочу,и есть у меня определенный бзик со спортивной молодости...Дети говорят - неугомонная зануда:)))Сыну советую наращивать мышечную массу,дочери - худеть срочно,даже месячный абонемент в тренажерку задарила....Хорошо хоть не обижаются и прислушиваются
Елена Екимова 179 14643
Круто!
про Студенты, общежитие и вуз - это маленькая жизнь! (Flapгород)

Общежитская школа жизни...

Студенческие годы для студентов-дневников,да еще живущих в общежитии среди себе подобных - это особый отрезок жизни,когда от самостоятельности кружится голова,когда ночная зубрежка,зачеты и коллоквиумы,утомительные пары и нервозность экзаменов легко ...(читать далее)
Рейтинг:
про Необычные памятники в городах (Flapгород)

Необычные памятники Санкт-Петербурга

Хочу и я внести свои пять копеек в эту тему.В Санкт-Петербурге тоже есть интересные необычные памятники со своей историей...В одном из двориков Кунсткамеры есть памятники индийским богам,считают,что статуи обладают сказочными силами и могут исполнить...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Ирина А. 614 47359
Очень красивые памятники))
Ирина Шутова-Демина 30 413
Благодарю за перепост,давно не была на flapе,зашла случайно и была приятно удивлена:) Буквально недавно вернулась из Питера,хапнула море положительных эмоций, для меня этот город - сам по себе удивительный памятник!Рада,что он не безразличен и Вам.
Ирина Шутова-Демина 30 413
Эра,спасибо Вам за перепосты и оценку моих словоизлияний:)))
про Рыбалка (Flapгород)
Думаю,что не найдется ни одного человека равнодушного к этому азартному способу добывания рыбки,себе ли на уху под горячительные напитки,коту ли на радость.Одни часами могут сидеть у воды,с надеждой наблюдая за легким подергиванием поплавка.Другие ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сочи (Сочи)

Город-фестиваль

Самая запоминающаяся поездка в Сочи случилась в январе 2006г,когда наш дружный нескучный коллектив КВН-щиков стал победителем финальных игр в своей области и был выдвинут для участия в отборочных турах зимнего фестиваля юмора "КиВиН"Событие ...(читать далее)
Рейтинг:
Алёна Праздник 625 36084
Мой любимый Сочи)) Аж сердце замирает от такой красоты))
Ирина Шутова-Демина 30 413
Согласна,замечательный город,а сейчас,наверное,вообще стал сказочным...после олимпиады...
про Воронцовский дворец (Алупка)
На одной из экскурсий по достопримечательностям Крыма,довелось побывать в этом живописном месте,расположенном у подножия горы Ай-Петри и омываемого теплыми водами Черного моря. Завораживающий вид на Алупку открывается с моря,когда подъезжаешь на ...(читать далее)
Рейтинг:
Татьяна Махова 295 20772
Очень красиво там.
Ирина Шутова-Демина 30 413
Никакие фотографии не передадут реальную красоту этого места,там просто голова кружится...В общем,лучше съездить...
Ирина Шутова-Демина 30 413 поделилась
Ирина Демина (Сомова) про Казань (Города)
15 мая 2015 в 07:21

Я всегда восхищаюсь городом моего детства!

Для меня Казань - это не просто город,а дорогое моему сердцу место,где я родилась и прожила свои 18 замечательных лет,где и по сей день живут мои близкие и родные люди,где все дышит воспоминаниями....Я приезжаю туда несколько раз в год и постоянно удивляюсь скорости обновления городских пейзажей - исчезают двухэтажные развалюхи барачного типа и растут новые многоэтажные микрорайоны,поражающие своеобразностью архитектурных решений и оформлением экстерьера.Городу более 1000 лет,а он с каждым годом выглядит все моложе и современнее.За последние 10 лет появились сразу несколько необычных и ярких в исполнении объектов,имеющих важное значение в культурной и исторической жизни столицы Татарстана. Сооружения тут же завоевали статусы достопримечательностей...
Это долгожданный метрополитен - самый молодой в России,седьмой по счету и первый после распада СССР,открыт он был к тысячелетию города в 2005г.
К этому юбилею было приурочено и открытие моста Миллениум,самого высокого моста в Казани,перекинутого через реку Казанку.45-метровый пилон в виде буквы М символично венчает сооружение и имеет подсветку в темное время суток.
К моменту открытия Летней универсиады-2013 был построен современно оборудованный планетарий
Необычайной красоты Дворец бракосочетаний или Центр семьи "Казан" был открыт летом 2013 и стал для жителей города символом любви и верности.
Но, несмотря на такие перемены,неизменно величественным остается Казанский Кремль,стены которого, кроме иностранных туристов и приезжих экскурсантов,помнят многих выпускников Казанских школ,именно там мы встречали рассвет после выпускного бала и строили планы на будущую взрослую жизнь....
Рейтинг:
Ирина Шутова-Демина 30 413 поделилась
Ирина Демина (Сомова) про Козий рынок (Нальчик)
16 мая 2015 в 01:30

Главное взять с собой сумку побольше

Очень люблю отдыхать в Курортной зоне Нальчика "Долинске".Езжу туда,как только представляется такая возможность.И,конечно же,не обхожу своим вниманием яркий ассортимент вязаных вещей на козьем рынке.
Вяжут там женщины прямо у своих палаток и охотно принимают заказы на востребованные вещички,свяжут все,что попросишь,нужного размера и нужной расцветки.
Когда попала туда впервые,была просто поражена низкими ценами и необычным дизайном детских костюмчиков,платьиц,сарафанчиков,не говоря уже о носках,гольфах и варежках.Ходила туда несколько раз,и всегда набирала кучу вещей,пришлось покупать две большие клетчатые сумки там же на рынке,чтобы все купленное добро увезти домой.
Позже открыла для себя качественный трикотаж,его тоже приобрелала в достаточном количестве.
Самое главное,что покупки не уменьшаются.Сколько не приезжаю,обязательно вижу что-нибудь новенькое,и руки сами тянутся к кошельку...
Уже у всех моих родственников и друзей есть вещи,привезенные из Нальчика.Качество радует - шерстяные предметы одежды не вытягиваются,не линяют,и всегда в моде.
Вот скоро опять поеду,главное ,не забыть сумку большую прихватить - покупки точно будут...
Рейтинг:
Ирина Шутова-Демина 30 413 поделилась
Отзыв, в принципе,тоже мой
Ирина Демина (Сомова) про Санаторий им.Кирова (Нальчик)
16 мая 2015 в 02:25

Отличный санаторий

Открыла для себя этот санаторий в 2007г,приехала по путевке от учреждения,и была покорена Нальчиком,Долинском и самим санаторием им С.М.Кирова,а точнее его персоналом и санаторно-курортным лечением,которое там оказывается в соответствии с имеющимися заболеваниями.
Со своими артрозом и остеохондрозом,я была очень рада качественному простому и гидро-массажу.Только из-за массажа стоило посетить этот санаторий.Делают его отличные специалисты,нареканий в их адрес я не слышала ни от одного отдыхающего,одни благодарности. Бассейн,азото-термальные ванны и грязевые аппликации - эффективная поддержка для моих заболеваний.А обхождение и деликатность персонала просто покоряет.Общение было всегда приятным.
Отдельно хочется упомянуть организаторов культурной жизни отдыхающих.Различные экскурсии,концерты,спектакли,спортивные мероприятия и вечерние дискотеки...Скучно не было благодаря активности людей.не равнодушных и заботящихся о досуге приезжих.
На территории санатория продуманный и органичный ландшафт - декоративные клумбы и кустарники,лесо-парковая зона, и даже место для приготовления шашлыка очень органично вписывается в общую картину и способствует коллективному приятному времяпрепровождению.
А вокруг столько интересного,что не успеваешь увидеть всех прелестей курортной зоны и посетить все достопримечательности,всегда мало этих 24 дней,и хочется туда возвращаться снова и снова.
Рейтинг:
про Что есть счастье для каждого из нас? (Flapгород)
Счастье - такое многогранное чувство,которое не передать словами,его можно только прочувствовать,когда нежное и щемящее ощущение, непонятным образом растекается где-то внутри организма,теплой волной поднимается к сердцу,добрыми мыслями занимает нашу ...(читать далее)
Рейтинг:
про Грудное вскармливание (Flapгород)

Мамино молочко иногда возвращается

Для любой матери,заботящейся о здоровье своего любимого чада,выбор между грудным и искусственным вскармливанием очевиден.Если со здоровьем все в порядке и молоко присутствует в нужном количестве,то процесс кормления грудью доставляет и матери,и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Рождение детей (Flapгород)

Мои любимые цветы жизни...

На мое пятидесятилетие мои дети и внуки делали красочный коллаж,рисовали красками,клеили фото,украшали всю эту премудрость блестками и декоративными мелочами,каждый приложил руку и все свое мастерство к этому произведению искусства.Получилось ...(читать далее)
Рейтинг:
про парк Долинск ( Атажукинский сад) (Нальчик)
Курортная зона Нальчика "Долинск" - место особенное,расположена она вдалеке от самого города,здесь нет жилых домов,движение частного транспорта ограничено - чистейший горный воздух и такая красота вокруг!Горы Лесистого хребта,река Нальчик,живописные ...(читать далее)
Рейтинг:
про Вышний Волочек (Вышний Волочек)

Моя унылая маленькая Венеция

Вышний Волочек - город,о существовании которого я не догадывалась до распределения из ВУЗа и в котором живу уже большую часть своей сознательной самостоятельной жизни....При распределении мне предложили на выбор несколько небольших городов ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Екимова 179 14643
Очень грустный отзыв. Аптеки, магазины и банки. Жители едят, лечатся и берут кредиты...
Ирина Шутова-Демина 30 413
Грустно,но такова действительность,думаю,что судьба моего города мало чем отличается от судеб других мелких городов России,где все на виду и вся неухоженность и заброшенность резче бросается в глаза,а материальная нестабильность глубже ощущается местными жителями по сравнению с высокобюджетными мегаполисами.
Существует издревле один непреложный закон - город процветает и развивается на доходы постоянно расширяющейся прогрессирующей промышленности,экономически выгодной и специфичной для каждого отдельно взятого региона. Нет градообразующей промышленности,нет рабочих мест,нет развития... - нет города.На одних банках и аптеках много не заработаешь ...
Нет,мы не нищенствуем,человек при желании всегда найдет возможность заработать на кусок булки с икрой для себя и своих домочадцев,а вот город,когда-то такой красивый и славящийся своим текстилем, жалко.Покидают его жители,мы сами и многие мои друзья практически в нем уже не живем... Мы - то не пропадем,а вот за державу обидно...
А шутка местная звучит примерно так:от невозможности заработать берут кредиты,спускают их в магазинах, а потом лечат нервные расстройства от встреч с коллекторами....
про Памятник Екатерине Второй (Вышний Волочек)
История Вышнего Волочка тесно связана с личностью императрицы Екатерины Великой.Императрица не раз посещала город во время поездок из Петербурга в Москву и обратно.Именно во времена ее правления была создана Вышневолоцкая водная система - первый ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дворцовая площадь (Санкт-Петербург)
Выдался очень удачный случай,чтобы посетить Дворцовую площадь в ночное время,взяла билет домой на ночной поезд и пошла гулять...Замечательная возможность запечатлеть профессиональное архитектурное освещение дворцовых построек,подчеркивающее ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
про Петергоф (Санкт-Петербург)

Великолепное детище Великого монарха

Идею создания своей роскошной и необъятной по площади загородной резиденции Великий самодержавец позаимствовал у французов.Огромное впечатление произвели на него утопающие в зелени террасы и дворцы в сочетании с каскадами играющей воды в парках ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Летний сад (Санкт-Петербург)
Посчитала обидным,что у такого красочного места так мало фотографий,и,будучи совсем недавно в гостях у друзей,специально наведалась в Летний сад,чтобы сделать несколько фото.По какой-то глупой случайности у меня не оказалось ни одного достойного ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
Людмила Мадорская 537 14338
Очень красивые фото.Очень красивые три фонтана.А пирамида фонтан не очень вписался - в парк.
про Водный транспорт Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург)
Очень многое теряют люди,ни разу не прокатившиеся на одном из водных транспортов этого удивительно красивого города.Необычный ракурс набережных и разводящихся над твоей головой мостов можно увидеть только с воды,а ночная подсветка дворцовой ...(читать далее)
Рейтинг:
про от А до Я (Вышний Волочек)

Любой товар на все буквы алфавита

Очень правильное название подобрали своему магазину неутомимые его владельцы.Действительно,от А до Я,что и подтверждает широкий ассортимент,заполняющий небольшое по объему помещение.Здесь можно найти все,что угодно,от хозяйственных ...(читать далее)
Рейтинг:
про Стрелка Васильевского острова (Санкт-Петербург)
С переносом Морского порта на Стрелку,где Нева делится на Большую и Малую, Петр1 задался целью сделать ее деловым и торговым центром.Здесь появляются здания Двенадцати коллегий(ныне здание университета),Биржи и Таможни,сюда заходят корабли,на площади...(читать далее)
Рейтинг:
alexey platonov 68 1578
спасибо, Ирина за историческую справку)
про Пышечная на Большой Конюшенной (Санкт-Петербург)
Обожаю эту Пышку на Желябовке,съесть можно было огромное количество свежих, необыкновенно вкусных пышечек с чашечкой чая.Частенько забегали сюда между парами в студенческую пору,когда были молодыми и стройными и не сильно озабоченными наеданием ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пулково-1 (Санкт-Петербург)
Давно не была в Пулково-1,а в свое время,доперестроечное,вылетала из него с регулярностью раз в квартал рейсами Ленинград-Москва и Ленинград-Казань,и обходились тогда мне эти перелеты в 12-15 рублей с 50% скидкой,как студентке.Классное было ...(читать далее)
Рейтинг:
про Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра (Санкт-Петербург)

Место скорбной памяти выдающихся людей....

Какие-то уважительно-трогательные чувства испытываешь при посещении некрополей Александро-Невской Лавры.Сколько знаменитых людей захоронено здесь, и какие необычные памятники с любовью возведены на их могилах.Сразу определяешь род деятельности ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Екимова 179 14643
Я бы тоже с удовольствием побродила...
про Вятская епархия русской православной церкви (Московский патриархат) (Киров)
Это красивое место с удивительной историей я посетила на одной из экскурсий по Кирову.Белоснежный и величественный Успенский собор Вятского Трифоновского монастыря - древнейшее каменное сооружение и образец высокого мастерства местных зодчих.На ...(читать далее)
Рейтинг:
Ирина Васенина 296 20093
Это действительно волшебное место в нашем городе!!!
Трапезник Вятский 12 18
волшебство - это колдовство, это я к слову ))
про Глобус (Киров)
Была в этом месте лишь однажды.но с замечательным коллективом.Место для отдыха очень даже подходящее.Замечательно посидели в кафе и провели пару часов в боулинге.Обстановка располагающая к общению,обслуживание на высшем уровне и сама организация ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дымковская игрушка (Киров)

Вятские сувениры

В каждом городе обязательно есть что-то,присущее только этому городу. Туле - пряники и самовары,Оренбургу - пуховые платки,Тамбову - волки,Санкт-Петербургу - каналы и мосты и т.д. и т.п. А для Кирова одним из узнаваемых символов являются ...(читать далее)
Рейтинг:
про Цветы на чердаке (Книги)
Эту книгу,как впрочем и последующие четыре книги Виктории Эндрюс из этой серии прочитала очень давно, на одном дыхании,а впечатления от неординарного для нашего понимания сюжета до сих пор очень яркие. Книга о жестоких превратностях судьбы большой ...(читать далее)
Рейтинг:
E Lena 63 823
А я пожалела, что прочитала вторую и третью книги серии.. все впечатление испортилось)
Ирина Шутова-Демина 30 413
Наверное,Вы правы,самые яркие впечатления от первой книги, и тем не менее,я была рада узнать,что бабушка злыдня сгорела, а мать тронулась умом.Дольше всех читала пятую книгу,заключительную, про взрослых детей Кети.Но конец истории надо было узнать.
про Санкт-Петербург (Города)

Город моей мечты

Этот замечательный красивый город навсегда завоевал мое сердце,с самого детства я мечтала там побывать.Легко поступила в институт тогда еще Ленинграда(82 год),и прожила там 6 самых незабываемых лет,встретила там свою любовь и первую дочку родила в ...(читать далее)
Рейтинг:
Леона Хэппи 245 17762
Тоже очень люблю Питер! С удовольствием бы жила в нем! Эх...
Я нашел ошибку!