Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Хатико: Самый верный друг
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)

Я посмотрел этот фильм около месяца назад и решил поделиться.

Должен сказать, что это один из лучших фильмов, который я когда-либо видел. Это замечательная печальная история, которая оставляет после себя нотку грусти и море слез, и никто не может помочь, но, невозможно почувствовать ту боль и печаль, которую прочувствовал Хати. Безумно интересно, как собака может так любить и столь сильно быть преданной к хозяину.

Рейтинг:
про Время
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Время... Как часто нам приходится слышать - убивать время, не хватает времени, время - деньги. Здесь же время - это не только деньги, но и жизнь... В самом прямом смысле...

Этот фильм заставляет поразмышлять, подумать о том, в каком мы мире сейчас живем, о радостях жизни, которые мы не ценим, о безвозвратно и навсегда утекающем времени...

Человек всегда хотел жить вечно? Не совсем так. Человек всегда хотел быть молодым. Молодым, полным сил, энергии. И когда мы с Вами состаримся, мы всегда будем вспоминать и жалеть о том, как молоды мы были, когда нам было двадцать пять...

Фильм нас переносит в недалекое будущее - когда произошел прорыв - сбылась мечта всех народов - люди открыли генетический код, который позволяет человеку навсегда остаться молодым и здоровым, ни сколько не старея вне зависимости от того, сколько он прожил лет. Вроде бы все должны восторжествовать и возликовать. Однако жестокая реальность такова - нельзя всем людям жить вечно - все же это и понятно - планета всех не уместит. Кто-то должен и умереть! И каждая минута жизни превратилась в деньги. Хочешь жить - зарабатывай - получай минуты жизни, хочешь чего-то приобрести - отдавай часть своей жизни. 

Очень интересно в фильме устроен механизм вечной молодости - в каждом человеке вживлен специальный ген, который позволяет вечно оставаться молодым. И когда ему исполняется 25 лет, его время останавливается, а на руке появляется таймер, отсчитывающий обратное время жизни - сколько человеку осталось до смерти. Когда таймер досчитывает до нуля - человек умирает. Время это можно пополнять или отдавать кому-нибудь бесконечное количество раз, однако, как конечно же стало понятным, доступ к вечной молодости имеют только очень богатые люди - которые имеют в запасе несколько веков (вот бы куда захотел попасть Роккфелер!), а бедным приходится считаться с каждой минутой своей жизни, постоянно находясь в движении и поисках продления своей жизни на несколько часов. Очень тонко обрисованы во "Время" грань между богатыми и бедными, и извечная проблема неравенства людей.

Главными лицами фильма, ведущих весь ход событий оказались люди различных слоев - бедняк из трущобы, дочка миллионера и хранитель времени (что-то вроде теперешних наших полицейских, но с некоторыми расширенными функциями). Они постоянно будут сталкиваться между собой, переплетаясь судьбами в борьбе за жизнь. Хочется отметить отличную игру этого трио - Джастина Тимберлэйка, Аманды Сэйфренд, Киллиана Мерфи. Их игра заслуживает уважения - все смотрелось идеально - борьба за справедливость бедняка, его честность и неподкупность, сочувствие и любовь богатой дочки и ледяная хладнокровность и тонкая расчетливость хранителя времени.

Хоть основная мысль фильма и не нова - очень много уже выпущено фильмов про бедных и богатых и несправедливость в мире. Но ее реализации в картине очень необычна и, к сожалению, в итоге наводит на мысль, что никогда не будет равенства между людьми, ведь, чтобы одни жили в раю, другие должны жить в аду, "пахать" и быть рабами. Фильм наводит на размышления, что не в очень еще плохое время мы живем, что может все быть намного хуже. Лично мне раньше хотелось, чтобы люди нашли секрет вечной молодости, после просмотра же этого фантастического боевика, понимаешь все изъяны этого прорыва науки. Пусть существуют болезни, некоторые неизлечимые, но они поражают всех - без разницы от их материального и социального статуса - и бедных, и богатых. Только природа ко всем справедлива, только перед ней мы все равны! Представьте наших теперешних чиновников, покупающих эликсир вечной молодости - нет им точно нельзя такое давать. И задолбутся народу вечно меняющиеся Путин с Медведевым!

Насчет сюжета - ничего не могу сказать чего-то хорошего - сюжет не особо поражает воображение, довольно традиционный - что-то вроде Робин Гудовского - отобрать деньги у богатых и раздать бедным (с той лишь разницей, что здесь деньги=время), и иногда вполне предсказуемый. Зрелищностью фильм похвастаться не может - съемки происходят в городах США, по обстановке можно было бы и сказать, что в наше время. Поэтому самая главная изюминка фильма "Время" - это его идея, это предсказание вполне реального и возможного будущего. Меня это все настолько впечатлило, что я готов этот фильм отнести, с некоторыми оговорками, если не к шедеврам, то к очень достойным фильмам, который всем, всем без исключения я бы посоветовал просмотреть. Посмотрите обязательно и задумайтесь... 
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Айгуль Газеева 5593 49921
копия
Айгуль Газеева 5593 49921
вы значит пишите 55 минут 11 отзывов и заработали 8 руб - а про что кино знаете???
вы продали свое время за 8 рублей))))
Любовь Игнатьева 288 5099
Димон - просто молодец! Глядя профессиональным журналистским взглядом на сочинения этого "молодого дарования", я просто диву даюсь - столько объемных отзывов в кратчайший промежуток времени! В стольких стилях может "ваять" Дима, причем, меняя их - один на другой, словно скидывая перчатки - со скоростью света. Заметила, что для написания данного небольшого коммента я затратила не меньше 9-ти минут. Вопрос знатокам: что не так - я дерьмовый журналист или Дима - гений?)))
про Love is (Бренды производителей)
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)

Всем нам, детям из 90-х было о чем мечтать. Благо такое удовольствие как жвачки продавалось на каждому углу и за скромную цену. Сейчас такие жвачки стоят дорого и именно потому, что не так распространены как раньше, зато сейчас я могу позволить себе то, о чем не мог мечтать в детстве-купить целый блок! Сейчас вот сижу довольный и смотрю на свои сокровища)))

Вкус с тех пор совершенно не изменился, вкладыши до сих пор пользуются огромной популярностью у коллекционеров и вызывают в людях теплые воспоминания. Вот только новые серии уже к сожалению не выпускаются. Все вкладыши, которые у меня скопятся я подарю знакомым коллекционерам и точно знаю, как они будут рады.

Рейтинг:
Айгуль Газеева 5593 49921
Айгуль Газеева 5593 49921
копир
Анастасия Стрельбицкая (Шелегина) 109 195
ай-яй-яй
про Титаник
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Мало кто из нас не смотрел этот фильм. И сколько его смотрели, пересматривали, столько и различных отзывов о нем. Некоторым он почему то не понравился, показался сопливым и жалостливым донельзя. Но таких, к счастью, немного. Потому что, фильм, на самом деле, прекрасен. Съемки фильма просто прекрасны, не раз я просто диву давался, как такое можно снять вообще. Когда, например, огромнейший корабль с брешью в боку медленно погружается в воду и вдруг резко ломается напополам.
Рейтинг:
Айгуль Газеева 5593 49921
про Винни-Пух
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Когда то я и как все был маленьким))) когда начал осозновать окружающий меня мир, первое что я помню с моего детства - это замечательный советский мультфильм"Винни Пух"!!! Запомнился прекрасный голос, удивительного актера Евгения Леонова))) Мне нравился сюжет... особенно когда Винни Пух с Пяточком ходили за советом к мудрой Сове!!! Не знаю почему, но этот момент мне запомнился больше всех))) он часто( время от времени) воспроизводится у меня в голове!!! А фраза- кажется дождик собирается))) очень запоминающая и до сих пор вызает позитив и улыбку на лице) Считаю, что очень плохо не сняли дальнейшие приключения Винни Пуха и Пяточка! Современные мультфильмы не могут стоять на одном уровне с этим шедевром!!! 
Рейтинг:
Айгуль Газеева 5593 49921
про Бригада
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)

В свое время этот сериал смотрела, когда только он вышел первый раз на экранах телевизора, затем пересматривала еще и вот недавно посмотрела заново. Сериал очень хорошо снят, прекрасно сыграли все актеры. Какая хорошая музыка подобрана к фильму.

Пересказывать не имеет смысла, так как все видели, лично я этот фильм смотрела и видела в нем дружбу парней, а также очень здорово показали людям как власть может творить все, что захочет, как сами они провоцируют войны и имея возможность их прекратить- не торопятся, так как отмывают большие деньги. Конечно Саша Белый и его Бригада много натворили дел, но они остаются любимыми героями, а когда их так убивают, то очень жалко.

Очень не понятный сюжет с Максом, он столько лет предан Саше и враз становится против и дело даже не в том, что он завербован был, мне лично не понятно почему он так ненавидел Сашу "Жри ТВАРЬ"-эта надпись, как будто он лично ему что-то сделал и его последние слова "Ненавижу". За что?

А продолжения нет и не надо, только испортят сериал.

Рейтинг:
Айгуль Газеева 5593 49921
хотя б у мальчиков копируйте: смотрелА)))
Айгуль Газеева 5593 49921
про Большая перемена
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Сколько раз я смотрел эту советскую ленту и каждый раз она вызывает у меня чувство восхищения той добротой, которой пронизана буквально каждая сцена, каждый эпизод. Конечно, с позиций сегодняшнего дня фильм кажется наивным, похожим на сказку. Но если мысленно перенестись в атмосферу 1970-х, то многие поступки героев кажутся вполне реалистичными.

Действительно, существовали школы рабочей молодежи, где работающие люди могли получить полное среднее образование. Естественно, обучение было бесплатным. Замечательно сыграли свои роли артисты - Евгений Леонов, Александр Збруев, Наталья Богунова и пр. Ну, а главный герой Нестор Петрович - это образец учителя, причем на него следует равняться и современным педагогам.

В картине хорошо показано, какой тяжелый труд учителя. С другой стороны, мне, как педагогу, как коллеге Нестора Петровича, хорошо понятна мысль, которую как бы мимоходом он высказывает профессору, рекомендующему ему в очередной раз поступать в аспирантуру. Если окунешься в педагогическую работу, по-настоящему будешь выполнять свои обязанности, то бросить эту работу очень сложно. 

Педагог, учитель - это на всю жизнь. Именно такой мне представляется главная идея этой замечательной картины. 
Рейтинг:
Айгуль Газеева 5593 49921
копия
Айгуль Газеева 5593 49921
otzovik.com/review_593787.html
а это у моего знакомого скопировано))) с него то я и заподозрила ваши романы))) знакомый текст.
про Москва слезам не верит
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Москва слезам не верит… Еще как не верит! Ведь история героиня во многом похожа с реальными людьми, ведь в жизни так бывает. Небольшой обман, во имя всего самого лучшего, вот и лялечка Александра появилась на свет, а от папочки ни слуху, ни духу…
Благо, русская женщина «в горящую избу войдет, коня наскоку остановит» не сломилась!!! Она сама добилась по жизни всего! Я просто уважаю главную героиню за это! Она не просила, не умоляла – все сама! Став директором, жизнь как крутой поворот меняется.
Столько моментов есть, которые каждый раз пересматриваешь и понимаешь, я бы сделала на ее месте точно также. Люблю момент, когда главная героиня Катерина роль исполняет Вера Алентова, садится в электричку с дачи своей подруги и встречает Гошу или Гогу, или Георгия Ивановича. Обожаю момент, когда она смотрит на его нечищеные туфли,
— … Сорока ещё нет, а животы отрастили, мятые все какие-то… ботинки нечищеные…
— А ботинки причём?
— А терпеть не могу, когда у мужика нечищеная обувь…
Отдыхающий, отвлекающий фильм! Советую – расслабить точно поможет! Непринужденный сюжет, без драк и прочего, только любовь и борьба за жизнь!
Рейтинг:
Айгуль Газеева 5593 49921
irecommend.ru/content/moskva-lezam-ne-verit-verit-v-lyubov
на айрек тоже я бываю.
про Шрек
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Чтобы там не говорили о том, что мультик аморальный, мне очень он понравился и мои племянники его любят! Шрэк — главный герой мультика, он- это такой зеленый плечистый большой и милый людоед. Зубы чистит кишками червяка (о ужас, но не страшно), моется грязью (фу, но смешно), с наслаждением отправляет естественные потребности (гадость, но не противно) — в общем, парень очень симпатичный. Однако все его боятся — кроме надоедливого и очень прикольного осла. Шрэк со своим другом или не другом, а просто привязавшегося к нему осла идут спасать красавицу-принцессу, в то время как на принцессе хочет жениться злобный и богатый коротышка лорд Фаргад. В итоге сюда еще лав стори включили, урод Шрэк влюбляется в красавицу принцессу, а дракон влюбляется в осла. Люблю такие мультфильмы, о по-диснеевски бодрый мультик и очень смешной и со смыслом, однако, конечно выворачивает наизнанку идеологические шаблоны Диснея, что как говорят психологи пагубно влияет на детскую психику. В мире «Шрэка», в его лесу весело, например, надуть живую лягушку и использовать ее как воздушный шарик и не известно умерла она там или нет, или как птичка умерла от ее крика, вообще мне кажется надо вырезать. Или чтоб красавица принцесса срыгнула - ну зачем это? Шрек я думаю нравится и будет нравится не смотря ни на что взрослым и детям))))
Рейтинг:
Айгуль Газеева 5593 49921
otzovik.com/review_72804.html
копировать умееШтье)))
Айгуль Газеева 5593 49921
копирован
Александр Авдей 0 0 пользовался Love is
Бренды производителей
Продовольственные товары 
Пользовались: 242  Отзывы: 197  Рейтинг: 8.3 
смотрел Кухня
Кино
Сериал  Комедия 
Смотрели: 694  Отзывы: 258  Рейтинг: 8.5 
Показать еще: 9
про Маша и медведь
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Как только вышел этот замечательный мультфильм мы купили как только он вышел, как только приехали домой и наш ребенок увидел этот красочный мультфильм его просто не возможно было оторвать от телевизора пока он не посмотрел все серии, после каждой веселой сцены в мультфильме заходился смехом, а так же я хочу сказать что этот замечательный и красочный мультфильм как "Маша и Медведь" интересный не только детям, но и взрослым людям они его смотрят не с меньшим удовольствием чем дети.
Как то раз скачал себе на телефон мультфильм "Маша и Медведь" так коллеги на работе когда посмотрели, сразу же начали просить чтобы я его им скинул на телефон.
Рейтинг:
про Мадагаскар
(Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта)
Мультфильм очень интересный как для детей, так и для родителей, познавательный, привлекательный, интересный, забавный, смешной, фантастический, красочный, в общем отличный. Не советую смотреть 3 часть, в 3-й части вообще ни о чем, вторую стоит посмотреть. Мне очень понравился жанр мультфильма, разговаривающие животные, которые бродят по городу совершенно спокойно, ну практически :). Я конечно очень сомневаюсь что есть такой кто не смотрел еще этого мультика. Советую посмотреть каждому кому нравятся веселые мультфильмы, я надеюсь вам понравится. В общем-то мультик оригинальный, недостатков никаких нет, настроение поднимет точно :) 
Рейтинг:
Показать еще: 33
Профиль в:
0 уровень
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!