Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 8
3.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.9/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Добавила: Elena ...
Описание Редактировать

Предменструа́льный синдро́м, или (синдром предменструального напряжения, предменструальная болезнь, циклический синдром) — сложный циклический симптомокомплекс, возникающий у некоторых женщин в предменструальные дни (за 2—10 дней до менструации) и характеризующийся психоэмоциональными, вегето-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями, которые, в свою очередь, негативно сказываются на привычном для женщины образе жизни.

Определенную роль в проявлении симптомов ПМС играют провоцирующие факторы, такие как роды и аборты, нервно-психические стрессы, инфекционные заболевания. Точная причина развития циклического синдрома до сих пор неизвестны.

Главной целью лечения предменструального синдрома является нормализация функций одного из отделов головного мозга — гипоталамуса, а также устранение сопутствующих женских заболеваний, инфекций и токсикоза. Основными методами лечения симптомокомплекса являются фармакотерапия, гормональная терапия и немедикаментозное лечение.

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Предменструальный синдром Предменструальный синдром Предменструальный синдром Предменструальный синдром
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ох уж этот ПМС...

Я знаю что такое ПМС уже давно т.е. с самого начала,как только начались критические дни.

Раньше у меня в первый день месячных ужасно болела поясница.Она просто отваливалась,а я вешала.Тогда я думала,что это просто самый ужасное что может быть,но я ошибалась.Врачи и все говорили,что после родов всё это пройдёт и будет всё Ок,но меня жестоко обманули)Поясница болела,но как то по молодости с этой болью училась,гуляла и т.д.

Прошли первые роды.После нескольких месяце отсутствия "этих дней" они наступили.Да,поясница перестала так болеть,но за день немного кружилась голова и в первый день она болела незначительно.Помогала обычная таблетка Цитрамона.Но,как то всё терпимо было.

И вот случилось так,что я забеременела второй раз и родила.Как и после первых родов через некоторое время начались критические дни.И вот после вторых родов ПМС для меня настал просто кошмар.Меня тошнит,болит голова и никакое обезболивающее не помогает,и так же накануне немного кружиться голова.Тошноту и головокружение я могу перетерпеть один день,но вот головную боль нет.Она просто не выносимая,разной интенсивности.Первый и третий день цикла для меня просто каторга,ну а второй как то можно терпеть.В остальные дни месяца моя голова практически не болит.

Но,вот что странно,у меня так же как и у многих здесь появляется такой зверский аппетит,что я начинаю сметать всё что вижу.Я хочу всё и сразу.Это может быть как совместимая пища,так и нет.Например,сочетание солёного и сладкого.В обычные дни такого заскока у меня нет.А вот мои домочадцы в этот период про меня говорят,может мы ждём ещё пополнения))).Нет,это просто ПМС,блин...Но,накануне дня Х чувство обжиралова(по другому не назовёшь) пропадает и начинает тошнить(((

Я конечно же обращалась к врачам.И к терапевту,и к гинекологу,и к неврологу.Они просто разводят руками и очередной раз назначаю медикаменты.Я как послушная и замученная пациентка пью то ,что прописал доктор.Это и диуретики,и успокаивающие,и гормональные препараты,и разные обезболивающие.Но,увы и ах не помогает.

Справляюсь я со своим ПМС элементарными способами.
1.Для меня это диета.Пока я не ем голова не так сильно болит.В эти дни я практически не питаюсь,только пью.Но,только исключая кофеин,алкоголь и всё что может усугубить головную боль.
2.При головных болях я принимаю Ибупрофен.Только он мне помогает на некоторое время.У меня нет возможности прилечь на диван и лежать.У меня всё таки двое детей и за ними нужно следить,ухаживать и заботиться,так как я постоянно дома одна.

Всё это меня сопровождает первые три дня цикла,потом резко куда то всё исчезает.И я снова становлюсь нормальным человеком.

Вот такой вот ПМС.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Фалендыш 642 23358
Сочувствую, Наташ. Это пройдет, видимо, только с климаксом.
Наталья Дубова 1018 6903
Спасибо,Елена! Вот,я тоже так думаю(
Елена Фалендыш 642 23358
Мне так говорят про мигрень, но она у меня менструальная, так что финал с климаксом.
Еще про себя вспомнила: у меня повышенное слюноотделение перед "этими" днями и первые два дня начала цикла.
Наталья Дубова 1018 6903
Я уже сама врачам тоже говорю,может это она-мигрень.Тогда выпишите мне таблетку от неё.А они:Нее,не она.Это сосуды.Давай уколы делать Актовегин)Вот и приходится пить Ибупрофен,хоть так.
Елена Фалендыш 642 23358
Мигрень это и есть сосудистое заболевание.
Екатерина Григорьева 276 7168
ПМС это предменструальный синдром, т.е. до месячных. Иногда это неделя, у некоторых больше. Я не поняла из отзыва про три дня? Первые три дня цикла? или три для до начала цикла?
Наталья Дубова 1018 6903
Первые три дня цикла.
Екатерина Григорьева 276 7168
Тогда это не ПМС. У меня тоже первые три дня цикла так же. Хоть из дома не выходи. Мигрени сильные, хотя возраст уже, не должны быть. Я спасаюсь анальгином.
Наталья Дубова 1018 6903
Пмс есть в виде поедания пищи и тошноты.А вот головные боли могут быть как с 1-3 цикла,а так же зацепить 1 день до наступления "этих дней".Например,должны прийти 23,а первый день головной боли 22.
А вот анальгетики мне вообще никак(
Елена Фалендыш 642 23358
А анальгетики мигрени как мертвому припарка.
Только триптаны. Если головная боль снимается анальгетиком, значит, это точно не мигрень.
Наталья Дубова 1018 6903
Это точно,ни анальгетики,ни всеми любимая Но-шпа не поможет.
Елена,а что вы принимаете от мигрени?
Елена Фалендыш 642 23358
"Сумамигрен 100": flap.рф/Медицина/Сумамигрен/Отзывы/4223417 . Тем и жива.
Наталья Дубова 1018 6903
Спасибо,обязательно куплю этот препарат.Осталась одна надежда только на него.
Екатерина Григорьева 276 7168
Я разорялась на имигран один раз - тоже относится к триптанам. Там всего две таблетки и стоит дорого очень, толку не было от него. А мигрени к сожалению, настоящие, с аурой и выпадением поля зрения. Не всегда, правда.
Ольга Кретова 170 5706
Да, мы стареем. И как-то странно распространяться о физиологических подробностях...
Наталья Дубова 1018 6903
Да,не молодеем мы год от года.
Лично я не вижу ничего странного.Я описала своё,так же как и другие девочки.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!