Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 89 | Оценок: 95 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Средне
Добавила: Светлана Александрова
Сайт: www.uvelka.ru
Описание Редактировать

Компания «Увелка» сегодня – это современное предприятие-переработчик сырья и производитель высококачественных круп и зерновых хлопьев.
Штат предприятия составляет  более 700 человек.

Компания осуществляет прямые поставки  во все города России областного значения, а так же в страны ближнего  и дальнего зарубежья. «Увелка» является лидером на отечественном рынке пакетированных круп. Ежегодно наблюдается рост объемов продаж. Ассортимент  компании состоит более чем из восьмидесяти ассортиментных позиций: 

крупы в варочных пакетах ТМ «Увелка»
крупы в мягкой упаковке ТМ «Увелка»
мука гречневая ТМ «Увелка»
хлопья зерновые ТМ «Увелка»
смеси круп и натуральных ингредиентов «Домашние гарниры»
рис с овощами в пакетиках для варки «Итальянская трапеза»
крупы в мягкой упаковке «Княжий стол»

Фотографии: 38 Загрузить фото / Добавить по URL
Увелка Увелка Увелка Увелка
+ Добавить отзыв
Отзыв

Увелка: молодцы

Не считая Ярмарки, но у последних мы обычно берем готовые блюда и редкие бобовые, Увелка – уже более 15-ти лет наш основной бренд по всем крупам. Потому как из круп ускоренного приготовления это лучшие качество и вкус с огромным отрывом, а пробовали все. Сравним с Увелкой бренд Просто (Prosto), но отдаленно, и о нем в следующем отзыве.

7814817_thumb.jpg 7814818_thumb.jpg 7814820_thumb.jpg

7814822_thumb.jpg 7814824_thumb.jpg 7814825_thumb.jpg

7814826_thumb.jpg
7814827_thumb.jpg 7814828_thumb.jpg

Буквально все – пшено, гречка, рис (причем, риса у Увелки несколько видов от классического длиннозерного до золотого и бурого в вариантах быстрого приготовления, и даже моего любимого Басмати, дикого и среднезернового в общих больших упаковках) – после приготовления имеет идеальный вкус. Такой, какой помнится с детства. У бурого, правда, несколько пожестче привычного (развесного). А у Просто, например, гречка какая-то пресная, даже если посолить воду.

Конечно, радует сохраненная натуральность при обработке для ускоренного приготовления: желудок и поджелудочная реагируют прекрасно на эти крупы.

Порции в пакетиках круп Увелки больше, чем у всех виденных аналогов.

Крепкие пакетики никогда не разваливаются (была такая проблема у них много лет назад, но сегодня о ней уверенно забыли), а за «ручку» очень удобно подцеплять их вилкой, чтобы слить воду после приготовления.

Но вот готовые сухие блюда от Увелки не советую: «Гречка с овощами в томатном соусе», «Гречка с грибами». Правда, их «Гречку по-монастырски» не пробовала – не достать нигде и быстро заканчивается, когда появляется, но, думаю, опыт двух других вариантов блюд говорит за все 3. Одно время – лет 10 назад – постоянно (года 2) покупала 2 описываемых блюда. И, хотя вкус и состав оказались не совсем натуральными (не Yelli), но аппетитно, более чем питательно, и данные блюда можно было есть как отдельные – без мяса. А не только как гарнир. Но потом во время каких-то очередных экономических кризисов вкус резко изменился, стал абсолютно химическим, появились жуткие привкусы, и новую пачку я просто полностью тогда выкинула – не смогла есть, буквально. Недавно, в позапрошлом месяце, купила еще раз – мало ли – и то же самое: пошло на выброс, а желудок с гастритом с двух столовых ложек так «выразился», что...

Еще один небольшой минусв плове длиннозерный рис от Увелки сильно разваривается, а вот в молочной каше его просто не разварить до мягкого состояния даже за час. Не знаю, почему. Так что для каши использую всегда рис Prosto – у него подобных проблем нет.

Ну и, конечно, не по нраву, что постоянно задирают цену на Увелку, как на самый уверенно популярный бренд. Хотя часто вижу в магазинах и распродажи на него. Так что в отношении цены плюсы нивелируют минусы.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лиана Уфимская 6583 87438
ну прям статья, а не отзыв. ДАвай учись писать на flapпере! ЖАлко будет что картинки пропадут
Deina Ri 195 5296
Погоди, т. е. ты хочешь сказать, что даже авторские снимки из отзывов администрация на Flapер не перенесет?? Это как так-то вообще?

С другой стороны, если на Flapере можно добавить - добавлю, у меня их не много, снимков. Но в какой ситуации окажутся те, кто постоянно свои фото в отзывы добавлял? Быть не может, что их не перенесут.

А за очередной комплимент спасибо)) Всегда неудобно от подобного становится: отзывов ничуть не хуже от других авторов здесь тоже немало)
Лиана Уфимская 6583 87438
те фото которые в отзыве сразу были - до помещения их, да, скорее всего перейдут, а те что в отзыв добавлены вроде как просто - копировать- вставить - сомневаюсь, но я не знаю. Мне так кажется. Мне как то без разницы с фото или без поэтому углубляться не буду.
Deina Ri 195 5296
А, ну если так - то да, логично в принципе, так и писала. Пугаешь))

Но зря "без разницы": с фотографиями и отзывы индексируются лучше и выше в поисковиках, и просматриваются чаще.
Лиана Уфимская 6583 87438
я в курсе) скорее всего, точнее чаще всего пишу для себя.
Deina Ri 195 5296
Третий раз слышу здесь отзыв, что Flap используется, как личный дневник) Ну, в принципе, тоже логично: располагает сервис по многим причинам)
Лиана Уфимская 6583 87438
о, да. Скорее как рефлексия, самопомощь что ли:) Отвлекаюсь от будней.
Я люблю писать, а еще и греет мысль, что моя писанина еще и продается - буквально два в одном)
Deina Ri 195 5296
Айгуль, ;) А другим еще и почитать интересно и приятно!)
Лиана Уфимская 6583 87438
))))))))кукушка и пЯтушка)
Deina Ri 195 5296
Аргх )))))) Не, ну тут же все честные)))

А если серьезно, то когда есть, о чем почитать, тогда есть. А когда еще и есть, с чем сравнить... ;)
Валентина Щербакова 1940 31924
Можно отключиться и читать.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!