Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
4.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.5/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Паника у банкоматов. Действительно ли будут заблокированы карты Сбербанка? Паника у банкоматов. Действительно ли будут заблокированы карты Сбербанка? Паника у банкоматов. Действительно ли будут заблокированы карты Сбербанка?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Средство, методы и ОБС

Паника сама по себе не возникает! Для паники нужны причины и предпосылки, а еще и повод. Ах да, и толпа.

Причин и предпосылок для паники можно в любом государстве сыскать хоть пруд пруди, например, в США, где доллар просто печатается на станочке в промышленных масштабах. В Европе, потому что грядет попа на рынке энергоносителей, потому как именно Европа сидит на нефтяной игле, то бишь плотненько зависит от нефти, коей сама себя обеспечить не может. Да, Европа, потому что не может, и ей постоянно нужны внешние, так сказать, вливания. Китай из-за происков агентов иностранных спецслужб, которые организовывают студентов в Сингапуре... Да мало ли где?

Или Россия вот. Население почему-то стойко не паникует, а финансовые средства, выделенные на демократизацию наших граждан уже освоены... Как так, не паникует? Как так, поддерживает президента? Уровень доверия к нему только возрос? Подняли голову патриоты? Надо срочно организовать панику!

Для самых доверчивых так и говорят: "Караул! Паника! Бегите!" - они бегут и валят. Ну, в последние годы, конечно, с появлением Интернета и с опытом из 90-х, бегут меньше.

Для тех, кто почему-то не побежал, есть способы изощреннее, например, ОБС. То бишь, Одна Баба Сказала. Знаете, как у Солженицына. Столяр такой-то рассказал, или заключенный такой-то поделился, на основании чего сделан вывод, что половина страны сидела и была расстреляна, а вторая половина ходила в надзирателях и карателях... И про то, что было в лагерях смертельно жестоко и просто невыносимо. Вот, например, заключенным выписывали журнал "Правда" и научпоп, а сам Солженицын смог написать про строгий режим книгу. Да, прямо в лагере и писал. А еще следаки пытали, да. Брали картонку, склеивали из нее рупор и орали в ухо что-то типа: "Признайся! Ты виновен!" (взято из книги). Это ли не жестокость, куда там современному Гуантанамо?

Но что-то я увлеклась... В общем, раньше верили, потому что борода, солидный вид и страдалец режима. Да и хотелось попугать себя на ночь. Теперь же с Интернетом слухи и домыслы стало распространять легче! Главное, массовость. А деньги на одемокрачивание граждан уже выделены, как вы помните.

Кстати, работая на Адвего и Сошиал Тулз, вы все еще верите в правдивость комментариев, чудо-свойства новой супер хренорезки и рейтингам чего бы то ни было?

Для тех, кто не верит источникам ОБС, есть еще и третий метод, чуть более изощренный, чем предыдущий, который сеет сомнение исподтишка. Уважаемый (или неуважаемый) блогер или просто рядовой пользователь Интернета говорит о том, что есть де паника, но через некоторое время опровергает себя. "Да нет, товарищи, паники не оказалось!" Или одни говорят, а другие опровергают.

Во-первых, приёмник информации, простите, человек, невольно прокручивает в голове такой вариант событий, примеряя его на себя. Если он впечатлительный или идиот, или впечатлительный идиот, как хотите, то он начинает паниковать заблаговременно. Репостит, рассказывает знакомым, предупреждает или просто информирует. То есть нагнетает обстановку. И теперь он всегда на подсознательном уровне готов к такому варианту событий. А тут уж до того, что они воплотятся, совсем недалеко...

Паника ширится, ее обсуждают и обсасывают, примеряют на себя, с упоением читают прогнозы и всячески рефлексируют. А потом удивляются, что и правда кто-то торчит у банкомата, но все же радостно говорят: "Вот, мы говорили! Вот, сбылось! Мы оказались правы!" Как упоительно у идиота сознание собственной правоты, ммм!..

Так что, смотрите новости из проверенных источников, шлите паникующих, не распространяйте в Интернете заведомо ложную информацию. Не заключайте сделок со своей совестью, когда за жалкие 20 рублей вы продаете свои голоса и участвуете в обмане, публикуя хвалебные или ругательные мнения или комментарии. Родина стоит не 20 рублей, и даже не десять раз по 20, и не 2 млн. Она бесценна, потому что это наша Родина.

А причины для паники есть у всех. Например, у девственниц перед брачной ночью, у школьников перед экзаменами или у финдиректора в отчетный период. Но стоит ли им поддаваться?

Всё! Конец! :)

P.S. как меня умиляют посты, которые иллюстрируют панику в Сбербанке, очередями из... Приватбанка! И только не надо говорить, что "до кучи" или для наглядности. Вот бы вам Первый канал или Russia Today показали не те картинки и видео, сколько было бы возмущения! Так что к черту ее, наглядность. Какая может быть наглядность того, чего не существует? Я за объективность в нашем зыбком и обманчивом мире...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Степан Морковкин 1349 31007
"Китай из-за происков агентов иностранных спецслужб, которые организовывают студентов в Сингапуре". Студенты протестуют в Гонконге (Сянгане), а Сингапур это отдельное от Китая государство да ещё и довольно далеко.
Мария Якубова 60 2589
Степан, это стеб))) потому что вся ситуация с КАРТАМИ, которые почему-то вдруг заблокируют абсурдна, так и тут, в последних нотках про панику где бы то ни было - стебусь))) потому что просто поражает степень озабоченности в соцсетях

мол, мало ли где на свете? ну, как знаменитое "космические корабли, бороздящие просторы Большого театра..," (точно не помню цитату из фильма)))
Степан Морковкин 1349 31007
Ну наговаривайте вы на Америку)). Они кроме долларов в том же 2012 году произвели ещё промышленной продукции на 3 трлн 239 миллиардов долларов. Это на 103 трлн рублей грубо тем курсом, весь ВВП РФ в том году составил 62 трлн рублей. Так для сравнения ВВП США в 2013 году составил 16 трлн долларов.
Мария Якубова 60 2589
надо в частности смотреть, что именно произвели... военка ведь тоже промышленность, например... надо конкретно, у меня данных нет, (искать лень в интернете сейчас), если у вас есть подробная ссылка, то буду рада ознакомиться)

кстати, не наговариваю на США, реально в бюджете была строчка на развитие демократии в иностранных государствах, и в РФ в том числе... и они спокойно сами об этом говорят... а это и финансирование СМИ, фондов, проведение опросов и прочее и прочее (а сколько нелегально финансируется через посредников?)

художественный бред Солженицына тоже вот идательство США напечатало и в начале 90-х преподнесло, как правду, поэтому счас на экране ТВ по поводу Сталина слышим с придыханием ГУЛАГ и тд... и какие-то неумные дяди для чего-то включили его "Архипелаг" в школьную программу (для чего бы, спрашивается?) это неокрепшим-то подростковым мозгам?

я читала тоже в юности, потому что было как внеклассное чтение... и боюсь, не стала бы, если бы его с списках на внекласску не было... впечатления тягочайшие... и вот недавно перечитывала, так плечи устала пожимать от недоумения - теперь я хоть немного вижу художественные приемы, вижу подтекст, вижу эмоциональный посыл текста, вижу, где было не так, а где притянуто за уши, а раньше просто сплошная рефлексия, которая не задерживалась в мозгах
Степан Морковкин 1349 31007
Ну и что?)) Американцы отнюдь не такие дураки чтобы инициировать смену власти. Их нынешний режим ведь устраивает на 300 %. Идеально. Производство у нас разваливается, самоизоляция идёт по плану... Чего ещё желать?
А вот так устроишь революцию, где гарантия что к власти не придут патриотические силы и не начнётся настоящее возрождение. Оно смех смехом, а потенциал у России колоссальный если его по умному использовать то Штаты лет через 10 и правда пойдут погулять.
Степан Морковкин 1349 31007
Вместе с друзьями из КНР.
Светлана -------------- 1289 3586
Степ а что в Америку не уедете? Столько вы её нахваливаете, столько нахваливаете. И президент Обама для вас чуть ли не кумир. Хоть бы словечко хорошее, хоть одно, про родину написали.
Степан Морковкин 1349 31007
Ну а чего вы хотели?) Фамилия то обязывает))
Степан Морковкин 1349 31007
О Светлана пришла)). Слово Родина надо бы писать с большой буквы для начала. И я это высокое понятие не ассоциирую с конкретным нынешним политическим режимом который собственно и критикую.
Любить свою Родину, это не значит поносить почём зря другие страны.
Степан Морковкин 1349 31007
Мдя, "не надо думать с нами тот кто всё за нас решит" (с)(

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!