Быстро облегчает дыхание и не только!

Этот спрей мною был куплен, когда срочно нужна была помощь моему подхватившему вирус, носу. Вирус был серьезный: чихание в среднем, 1 раз в 2-3 минуты, "реки", периодически полностью закладывало нос. Привсем этом наборе я не имела возможности пойти на больничный и должна была сидеть на работе и общаться с большим количеством люде ( специфика такая). Естественно, это было очень сложно. Голова совершенно " не варила".
В аптеке посоветовали этот спрей.
По описанию, он используется  "Для облегчения носового дыхания при «простудных» заболеваниях или вирусных инфекциях верхних дыхательных путей, синусите, рините любой этиологии. "
Т.е., получается, он просто убирает симптомы. На тот момент мне и этого было достаточно -как-то нужно было работать!  
Спрей мне понравился. Он имеет приятный ненавязчивый аромат эвкалипта. Не вызывает жжения воспаленной слизистой оболочки. Наоборот, - он ее обволакивает и облегчает дыхание. 
"Пробивает" нос, практически" сразу. В первый день болезни мне хватало действия спрея, примерно, на 5 часов. Затем приходилось повторять.
На второй день стало значительно легче. Теперь препарат действовал около 10-12 часов. Хватало на весь рабочий день, чтобы забыть о болезни.
В течение 3 дней насморк. практически, прошел. Т.е. спрей, все же обладает лечебным эффектом.
Использовать более 7 дней его не рекомендуется. Иначе, начинается привыкание, т.е обострение закладываемости носа, как минимум.
Конечно же, есть побочные эффекты. Они есть в описании препарата.
Я очень довольна, что случайно попробовала этот спрей. Теперь он, на всякий случай, сопровождает меня каждый день в моей сумочке!
Рейтинг: