Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Прегнотон (Медицина)

Ждем прибавление

Очень-очень рекомендую Прегнотон тем девочкам, которые хотят ребенка, но пока не получается. Очень часто бывает, что особых проблем со здоровьем нет, но и беременности тоже нет. Может быть небольшой гормональный сбой, который не так просто увидеть ...(читать далее)
Рейтинг:
про Лейкопластырь (Медицина)

Друг босоножек

Лето - любимая пора. Из шкафа достаются босоножки, но даже стараые и проверенные туфельки в первое время сильно натирают ноги. Еще ни один теплый сезон не обходился без мозолей. И вот этот лейкопластырь, который совсем недавно придумали выпускать в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Иван Васильевич меняет профессию (Кино)

Сборник цитат

Вот как же умели тогда снимать кино. Фильм получился бессмертным, и не фильм, а сборник цитат какой-то. Каждая фраза из него уже давно стала бессмертной. Я была очень сильно удивлена, когда узнала, что он снят по мотивам пьесы Михаила Булгакова. Его ...(читать далее)
Рейтинг:
про Мы из будущего (Кино)

Фантастика

Группа молодых ребят занимается черной археологией. И как-то случайно попадают во времена ВОВ. Я бы тоже на их месте сильно удивилась. Эта идея, путешествия во времени, вовсе не нова. Но как ее классно подали. Так, что фильм хочется пересматривать ...(читать далее)
Рейтинг:
про Побег из Шоушенка (Кино)

Сила духа и выдержка

Как ни странно, а впервые посмотрела этот фильм буквально на днях. И он меня очень поразил. Ну как может один человек иметь такой ум и выдержку. Главный герой попал в тюрьму на пожизненное заключение. Но благодаря своему уму и терпению сумел наладить...(читать далее)
Рейтинг:
про Остров (Кино)

Заставляет задуматься

Смотрела этот фильм несколько раз. Так он меня впечатлил, что даже отправилась на Соловки. Особенно удивил Мамонов, который снялся в роли старца отца Анатолия. Фильм заставляет о многом задуматься и даже пересмотреть кое-какие свои взгляды на ...(читать далее)
Рейтинг:
про Брат (Кино)

Символ 90-х

Смотрела этот фильм уже очень давно. Тогда он меня ни какпелки не смутил. И только сейчас думаю - а ведь он достаточно жестокий и кровожадный. Вспоминаются лихие 90-е годы, когда человеческая жизнь почти ничего не стоила. А скольких людей угробил ...(читать далее)
Рейтинг:
про Зелёная миля (Кино)

Фильм-легенда

Вот уже скоро 20 лет, как впервые вышел на экраны этот замечательный фильм. Редко такие встретишь. Его можно пересматривать по много раз. Фильм рассказывает о тюрьме, где содержаться сметрники. А зеленая миля - это коридор, по которому они идут к ...(читать далее)
Рейтинг:
про Брюс Всемогущий (Кино)

Если бы я был Богом

Терпеть не могу Джима Керри. Кривляка и выпендрежник. Ему образ удался лишь однажды - в фильме Маска. И с тех пор он все время снимает ее продолжение. В фильме представлена важная прблема "что бы я сделал, если бы был Богом". Ну вот главный герой и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Перец фаршированный (Еда)

Любимое летнее блюдо

Летом поспевают перцы и я сразу же готовлю моелюбимое летнее блюдо. Фарш стараюсь готовить сама из смеси свинины и курятины. Отвариваю до полуготовности краснодарский круглый рис и смешиваю его с фаршем. Добавляю соль и специи по вкусу. Перцы выбираю...(читать далее)
Рейтинг:
про Роллы (Еда)

Ресторанное блюдо

Сколько раз я не пыталась сделать роллы дома - все мимо. Уже и рис правильный покупала, и коврик. и рисовый уксус. Столько пересмотрела разных мастер-классов, но так вкусно, как в ресторане так ни разу и не вышло. Домашние роллы получаются гораздо ...(читать далее)
Рейтинг:
про Греческий салат с заправкой (Еда)

Очень популярный салат

Этот салат - один из самых популярных салатов во всех ресторанах мира. Он овощной, легкий и просто готовится. В составе помидоры, огурцы, болгарский перец, репчатый лук и мягкий сыр. Обычно я использую фету. Но по правилам надо использовать более ...(читать далее)
Рейтинг:
про Салат из белокочанной капусты (Еда)

Универсальный салат

Очеь легкий и простой салат, который можно приготвить в любое время года. Капуста есть в магазинах всегда, много и не дорого. Обычно мелко шинкую капусту, добавляю соль, немного перетираю в руках. Затем добавляю зелень, огурцы или помидоры. А для ...(читать далее)
Рейтинг:
про Салат с крабовыми палочками (Еда)

Старомодный салат

Когда-то в начале 90-х этот салат был на пике популярности. Ни одно застолье без него не обходилось. Но самое проблемное было достать заветную пачечку крабовых палочек. В состав входят яйца, крабовые палочки, свежий огурец, лук, кукуруза, рис и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Бутерброды со шпротами (Еда)

Универсальная закуска

Во времена союза это была очень модная и деликатесная закуска. На какие-то застолья моя мама зажаривала на сковороде кусочки батона, мазала их смесью майонеза и чеснока. Потом открывались шпроты в масле и на каждый кусочек надо было положить одну ...(читать далее)
Рейтинг:
про Салат из помидоров (Еда)

Просто, полезно и быстро

Я обожаю свежие помидоры во всех видах. Летом, когда в июле поспевают первые помидоры для меня начинается кулинарное счастье. Я могу целыми днями питаться исключительно салатом из помидоров. Сейчас мой самый любимый салат - это из маленьких ...(читать далее)
Рейтинг:
про Малосольные огурчики (Еда)

Простая и вкусная закуска

Где-то в начале лета, когда уже все наелись до отвала свежих огурцов, хочется чего-то кисленького. А закрутки к этому времени уже заканчиваются. Тогда я делаю малосольные огурчики. Которые очень хорошо дополняют молодую вареную картошку. Огурцы ...(читать далее)
Рейтинг:
про Куриный суп с лапшой (Еда)

Полезно и вкусно

Этот суп обычно принято готовить для заболевших. Считается, что он поддерживает силы и придает энергии. Хотя бульон - не самая легкая пища. Такой суп получается вкуснее из домашней курицы. Из бройлера - не то. Ни вкуса, ни аромата. Хотя за неимением ...(читать далее)
Рейтинг:
про Окрошка (Еда)

Суп-оливье

Когда-то моя бабушка все пыталась меня приучить к этому традиционному российскому блюду. И ничего у нее не вышло. Я окрошку терпеть не могу. Она варила картошку, резала редис, огурцы, зелень, вареную колбасу и все это заливала или простоквашей или ...(читать далее)
Рейтинг:
про Щавельный суп (Еда)

Любимый весенний супчик

Весна - пора первой зелени. Так уже надоели зимние борщи и щи. Хочется чего-то весеннего. Только появляется на огороде первый щавель, я сразу варю супчик. Он у меня как символ разгара весны. Сначала варю картошку, морковь и лук. А когда все готово, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сельдь под шубой (Еда)

Салат советских времен

Это блюдо готовилось абсолютно ко всем застольям и было очень модным салатом в течении нескольких десятилетий. Это сейчас его мода пошла на спад. Не полезное это блюдо, да и сочетание странное. Сейчас в моде - здоровый образ жизни. А вот моя свекровь...(читать далее)
Рейтинг:
про Пицца (Еда)

Итальянское блюдо на российский манер

Лет двадцать назад пицца приобрела просто бешеную популярность. Не помню, что бы раньше были пиццерии и дома все готовили это блюдо. И вот относительно недавно пицца добралась и до нас. У каждой хозяйки есть свой рецепт. И это совсем не важно, что ...(читать далее)
Рейтинг:
про Отварной картофель с укропом (Еда)

Проще пареной репы

Самое простое и любимое блюдо. Его можно и на праздничный стол подать, и по будням готовить. Вот уже много лет в гарнирах лидирует вареная картошка. Можно сделать пюре. Но я больше всего люблю молодую картошечку с укропчиком. Объедение. Сейчас как ...(читать далее)
Рейтинг:
Профиль в:
2 уровень
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!