Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 66-66-52 - администратор
Режим работы
Пн - Вс: 09:00-21:00
6.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.4/10 | Отзывы: 19 | Расчет рейтинга
Адрес: Брянск, ул Дуки, 56
Уровень цен: Средне
Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Динамо Динамо Динамо Динамо
+ Добавить отзыв
Отзыв

Секция плавания

Мой сын ходил сюда в секцию плавания. К тренеру Овстровзоровой М.В. Спортивных успехов мы не ждали, просто хотели, чтобы ребенку поставили технику плавания. И он лучше и увереннее мог держаться на воде. Проходил туда он пол года и мы решили сходить всей семьей поплавать, посмотреть чему он научился. Как оказалось, стиль его плавания напоминал собачье- лягушачий. Хоть на спине научился отлично плавать.
И тут я поняла, что что- то не так. Ребенка уже давно перевели из детского бассейна во взрслый( на воде он держался уверенно) , но плавал как-то непонятно(((
Детская секция занимает всего 4 дорожки в бассеине на другие две можно было купиь билет и самой поплавать, так я и сделала.
Дети забежали в бассейн совершенно одни, стали прыгать с бортика. Через 10 минут лениво явилась тренер. Дала какое-то задание и ушла болтать с другим тренером. Дети плавали кто как и кто куда. Баловались и прыгали с бортиков. Так прострадав фигней 20 минут, она решила дать им время для свободного плавания, 45 минут уже подходили к концу.
И тут я поняла, что с таким тренером он и не мог ничему научиться.
Так что если вы водите туда ребенка( занятия платные) не поленитесь и сходите посмотреть чем они там занимаются.
Другой тренер от детей не отходила ни на шаг и постоянно давала задания до самого конца занятия. Я пожалела, что мой ребенок попал к Овстровзоровой(((
Хотя польза от посещения бассейна была- не болел весь год
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Марина Островзорова 0 0
Не смогла промолчать. Ирина, процесс обучения плаванию длительный. И чем младше ребенок, тем он дольше. К сожалению ваш отзыв анонимный, поэтому я могу только предполагать о ком идет речь. Если я правильно поняла, вы говорите о детях, которые занимались в маленьком бассейне и я их перевела в большой в этом году.
Вы пишите: "Ребенка уже давно перевели из детского бассейна во взрслый". Насколько я помню, я перевела их в апреле и то, что для вас "давно" для детей два месяца это ничего. Так как попадая в большой бассейн они напрочь забывают все, чему научились в маленьком. И нагрузка здесь не сравнима с лягушатником. Если раньше они могли в любой момент встать на дно и отдохнуть, то здесь надо работать постоянно. И 25 метров проплыть детям, только что перешедшим из маленького бассейна, очень тяжело. Поэтому все это время дети, можно сказать, заново учились плавать, осваивали глубину и проплывание более длинных отрезков. Первое время они могли проплыть 100-200 метров, через два месяца мы уже плавали по 500-600 метров за тренировку. И упор я делала на работу ног и постановку правильного дыхания.
Так же я хочу, чтобы дети полюбили плавание на всю жизнь (надеюсь вы тоже), и чтобы их не тошнило через год или два при мысли, что надо лезть в воду (поверьте я знаю о чем говорю), поэтому даю возможность получить удовольствие от уже приобретенных навыков, заодно и закрепить их в игровой форме. Так что, то, что вы назвали фигней, это тоже учебный процесс.
По вашим же словам: "И тут я поняла, что с таким тренером он и не мог ничему научиться", получается, что "Хоть на спине научился отлично плавать" и "на воде он держался уверенно" все это ваш сын освоил без моего участия. А я считаю, что за полгода перейти в большой бассейн, уверенно держаться на воде, отлично плавать на спине и "польза от посещения бассейна была- не болел весь год", это очень хороший результат. Есть дети, которые по 2-3 года сидят в лягушатнике. Тем более, что "Спортивных успехов мы не ждали, просто хотели, чтобы ребенку поставили технику плавания". А техника ставится годами. И это совместный труд ученика и учителя.
Что касается " Я пожалела, что мой ребенок попал к Овстровзоровой(((", (кстати фамилия написана с ошибкой), то я никого не держу. Для всех хорошей быть невозможно.
Елена Серегина 179 12204
Марина, Вы не правы, хороший тренер плавать обучает быстро. Я полгода походила на абонемент в бассейн на обучение, потом пригласили в спортивную секцию. А теперь тоже удивлялась, почему ребенка не могут быстро плавать научить, как учили в СССР. Моего ребенка учили несколько лет и речи нет о такой технике, какую ставили в СССР.
Yulia Chukavina 155 5182
У меня ребенок уже год посещает бассейн. Родителям не позволяется смотреть за процессом обучения, но пробравшись тайком, я все-таки посмотрела и поняла, что детьми не занимаются в должной мере и обучают неправильно. Это я не про ваш, а про наш бассейн. Просто констатирую, что такое может быть. Мне летом пришлось переучивать, ставить технику плавания самой.
Галина Жилина 626 31156
Марина, Вы хорошо отписались, но забыли упомянуть о том, как можно маленьких детей в бассейне оставлять одних без присмотра.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!