Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 5
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 4 | Оценок: 5 | Расчет рейтинга
Добавила: Наталья Мороз
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Баклажаны запеченные с помидорами Баклажаны запеченные с помидорами Баклажаны запеченные с помидорами
+ Добавить отзыв
Отзыв

Баклажан запеченный с помидорами

Я к баклажанам вообще равнодушна. Даже скажу более - я их не люблю. Не понимаю их вкуса. Но как-то с подругой отдыхали в кафе, она заказала запеченный баклажан с помидорами и с таким наслаждением кушала, что я решила попробовать сделать это блюдо дома. Так сказать, порадовать маму, она у меня большой любитель баклажанов.

Рецептов в интернете много, и я выбрала один из самых простых, но и вкусных на мой взгляд. Для пробы решила попробовать запечь один баклажан, мало ли что не так получится. Взяла два небольших помидора, укроп, соль, сыр.

Баклажан разрезала пополам, начинку вытащила. Баклажаны посыпала солью и оставила на 15 минут, сердцевину баклажана порезала на мелкие кусочки. Туда же мелко порезала два небольших помидора, укроп, посолила по вкусу. Через 15 минут промыла баклажан от соли и положила туда начинку. Сверху положила сыр (я просто отрезала тонкие куски), баклажаны отправила в духовку на 35 минут, предварительно смазав противень подсолнечным маслом.

Когда баклажаны были готовы, вытащила их из духовки. Решила попробовать на вкус, уж очень аппетитно всё выглядело. В итоге я очень пожалела, что так мало запекла баклажанов! Давно я не кушала таких вкусных овощей, учитывая, что сам баклажан я не люблю. Запеченные овощи, ещё и с сыром - это безумно вкусно!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Леона Хэппи 245 17763
Это божественно! Обожаю баклажаны да еще и с помидоркой и сыром! Мммм...
Полина Краснова 157 4894
Как раз сезон на них
Райхана Гильманова 124 10870
Вкусно!!!
Лёля ) 902 16409
Вкуснятина ещё та, сама в восторге!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!