Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 9 | Оценок: 10 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Родина фейхоа - Южная Америка. Но и в нашей стране растет этот фрукт, в основном на юге, в Краснодаре, в Крыму и на Кавказе. Именно отсюда и привозят его нам.

Плоды фейхоа имеют интересный приятный сладковатый аромат со смесью земляники, ананаса и киви. Но вкус, я бы сказала, на любителя, немного с горчинкой что ли. Нужно попробовать, чтобы понять, понравится ли он вам. Некоторые очищают и выбрасывают кожуру, но в ней очень много полезных веществ, немного ниже я расскажу, что можно сделать с кожурой.

Не переживайте, если купите по незнанию недозрелые плоды, они вполне могут полежать у вас дома и дозреть. Созревшие плоды должны стать мягкими, при надавливании вы почувствуете, что внутри как-будто вата. Такой фейхоа считается созревшим.



Read more: http://vkusnjaschka.com/varenje-iz-fejhoa/#ixzz2efLQEMmO

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Варенье из фейхоа Варенье из фейхоа Варенье из фейхоа
+ Добавить отзыв
Отзыв

Неплохое варенье

Конечно, варенье из фейхоа - на любителя, потому что не каждый способен оценить его оригинальный цвет и вкус. Но если вы полюбили такое варенье, то знайте - главное в нем даже не вкус, а витамины.
Я впервые попробовала сам фрукт, когда мне было еще только 12 лет. Отец привез фейхоа из командировки и с восторгом описывал достоинства этого то ли фрукта, то ли ягоды. Впрочем, попробовав фейхоа, я полностью согласилась с папой.
Варенье из фейхоа сейчас каждую зиму делает моя бабушка. Она любительница необычных и полезных рецептов, поэтому мы наслаждаемся данным вареньем каждый год.
Отличное вареньице. Всем советую!
Рейтинг:
Ирина Горюнова 115 9058
у меня с этим вареньем ассоциируется город Сочи.
очень приятный вкус и воспоминания :))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!