Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.9/10 | Отзывы: 30 | Оценок: 31 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Фотографии: 18 Загрузить фото / Добавить по URL
Домашний Сыр Домашний Сыр Домашний Сыр Домашний Сыр
+ Добавить отзыв
Отзыв

"Омичка" в домашних условиях

Недавно узнала рецептик плавленого сыра «Омичка», приготовленного в домашних условиях. Сразу решила попробовать, так как нравится Омичка, который имеется в продаже. Для приготовления плавленого сыра надо творога 500гр., 50гр. сливочного масла, у меня оно было жирностью 82%, 1 желток, 1/2 ч. л. соды, 2ст.л сахара, можно меньше, или больше, кто как любит, или вовсе не добавлять, соль 1/3ч.л.

Соду добавлять надо обязательно, так как она не дает творожной массе подвариться и не отделиться жидкости, а способствует постепенному превращению содержимого в однородную массу.

Все компоненты хорошо смешала блендером и поставила нагревать на водяную баню, непрерывно помешивала содержимое до того момента, когда продукты превратятся в однородную массу слегка тягучую массу.

Сыр получился очень вкусным, по консистенции он похож на магазинный, но качество явно лучше. 

У меня творога было меньше, чем в изначальном рецепте, я использовала упаковку с творогом весом 330гр., поэтому ингредиенты добавляла в пропорции «на глаз». 

Рейтинг:
Наталия Щербакова 7 77
Галина, попробуйте обязательно. В дальнейшем этот сыр всегда будет у Вас в холодильнике. Также аналогично можно готовить плавленные сырки с различными вкусами по вашему усмотрению (с грибами, с ветчиной, шоколадный (просто добавите какао) и т.д.)
Галина Жилина 626 31173
Приготовила сейчас сыр по этому рецепту, он получился вкусным, но довольно густым. Напоминает Омичку по вкусу, но по консистенции он совсем другой, так и должно быть?
Наталия Щербакова 7 77
У меня сыр получается средней густоты, все зависит от качества творога из которого Вы готовите сыр.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!