Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 38 | Оценок: 42 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать
Заводя разговор о канапе, стоит сразу разделить два совершенно разных понятия: канапе бывает мебелью, канапе бывает бутербродом. Если речь идет о канапе мебели, в виду имеется небольшой мягкий диванчик. Если речь идет о канапе бутербродах, в виду имеется холодная закуска, красиво и удобно оформленная.

Как правило, канапе на шпажках являются наиболее распространенной разновидностью канапе рецепты этих милых бутербродов относятся к самым разным национальным кухням, хотя считается, что собственно канапе – это творение французских кулинаров.
Самые первые канапе были именно на шпажках.

Небольшие кусочки поджаренного хлеба, мяса, рыбы, сыра, паштета нанизывались на шпажки специально для того, чтобы канапе было легче отправлять в рот, чтобы отпала необходимость откусывать бутерброды по кусочку. Канапе на шпажках тогда подавались исключительно из-за своего удобства. Сегодня же канапе на шпажкахмогут стать еще и отличным украшением праздничного стола.

Приготовление канапе может быть выведено в отдельную тему – настолько это творческое и увлекательное занятие. Можно формировать канапе не только по вкусовым свойствам отдельных продуктов, но также и по цветам. Тогда канапе на столе будут выглядеть очень ярко, гармонично и аппетитно.

Достаточно популярно фруктовое канапе, которое очень часто появляется на столах в детские праздники. Новогодние канапе, пожалуй, можно назвать самыми экзотическими и самыми дорогими.

Народ, собравшийся праздновать самую любимую ночь в году, на траты не скупится, а потому на его столах появляются и дорогие канапе с семгой, канапе с икрой, и всевозможные канапе с сыром, и маленькие канапе с оливками, и многочисленные канапе с рыбой.

Бутерброды канапе идеальны для закусывания ими различных алкогольных напитков. Так, к водке уместно будет подавать канапе с рыбой или канапе с оливками, или канапе с креветками. К бокалу шампанского очень подойдет фруктовое канапе. К ароматному коньяку – канапе с икрой. Канапе, это закуски для фуршета с фото приготовления их и описанием, которые прилагаются к каждому рецепту на нашем сайте.
Фотографии: 32 Загрузить фото / Добавить по URL
Канапе Канапе Канапе Канапе
+ Добавить отзыв
Отзыв

Канапе- это огромное поприще для вашей фантазии.А главное хорошо утоляет голод, прекрасная закуска.Раньше для канапе использовали зубочистки , сейчас же можно приобрести специальные шпажки разной длины и формы.Больше приятны сочетания мяса( колбаса, ветчина, карбонат и т.д.) и овощей, рыбы и овощей.Вкусно и очень полезно!
Рейтинг:
Елена Ландыш 865 42248
Обожаю! Почти всегда на праздничном столе!
Лора Арбатова 128 7954
мы капане не только с колбасой, сыром, маслинами любим, но еще и с фруктами вкусно получается

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!