Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 1
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Яковлева
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Торт со взбитыми сливками Торт со взбитыми сливками
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мечта детства, воплощенная в жизнь!

Я, как все приличные дети, обожала книгу Астрид Линдгрен "Карлсон, который живет на крыше" (только перевод Лунгиной! только хардкор!) и оный Карлсон очень любил есть. В том числе пироги со взбитыми сливками. Я с трудом представляла себе, что такое взбитые сливки, потому что в СССР было проблемно найти сливки нужной жирности.

И вот сегодня меня потянуло на высококалорийную и вредную еду. Я пошла в магазин и увидела там сливки 33 % жирности. Эгегей! - подумала я! похоже, настал повод воплотить в жизнь детскую мечту!

Я пришла домой и стала готовить торт со взбитыми сливками. Для теста я взяла какую-то старую сметану (чуть больше стакана), грамм 50 масла сливочного (растопила), 3 яйца. 1,5 стакана сахара, неполную чайную ложку соды и муки два с половиной стакана где-то (смотрите по ощущениям). Из этого всего я испекла некий пирог, остудивши его, разрезала, как выражается яврейская мама, сагиттально, что в переводе с еённого сленга значит вдоль.
Полученные половинки я полила слегка коньяком.

Сливки взбиваются не легко, а очень легко! При взбивании сливок не любящая сильно сладкое я добавила пакетик ванильного сахара и три чайных ложки сахара обыкновенного.

Потом я торт собрала, накидав попутно на крем мороженой черники. Позже я стала торт есть! В общем, сказочная вещь, всем советую! Сижу вот, страдаю - пока пишу, еще кусок торта захотелось. Но не лезет...
Рейтинг:
Любовь Савенко 4059 100047
Маша пошла в разнос))
На ночь глядя, сплошные вкусности))
Ольга Кретова 256 9248
И почему я - не Карлсон? И почему я не летаю? (вольный перевод "чего я не сокол, чего не летаю")

Я нашел ошибку!