Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 114 | Оценок: 118 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Фотографии: 31 Загрузить фото / Добавить по URL
Тушеная капуста Тушеная капуста Тушеная капуста Тушеная капуста
+ Добавить отзыв
Отзыв

Тушеная капуста в мультиварке это просто и вкусно

Рецепт вкусной капусты в мультиварке

Сегодня поговорим о простом гарнире – тушеная капуста. Капуста у нас часто идет к котлетам, печени или рыбке. Такой гарнир более полезен,чем картофельный и менее калориен. На талии это блюдо никак не отразится и не отложится.

Для меня важно чтобы тушеная капуста имела нежный сочный вкус. Раньше у меня капуста тушеная часто получалась не сочной, а водянистой какой-то. И пресной. Но меняя и добавляя компоненты, я постепенно усовершенствовала свой рецепт. Теперь вкусная тушеная капуста для меня не проблема. Готовлю её в мультварке. Капуста получается томлённая. Вкусная.
Сочная. И совсем не водянистая. Сын довольно капризен в еде, но такую капусту ест даже он.

Компоненты для тушения капусты:

Приличного размера вилок капусты, 1 средней крупности морковь, 1 луковица большая, 2 -3 небольших помидора, 1 крупный болгарский (сладкий) перец, стакан томатного сока, соль и специи добавлять по желанию и вкусу. Лаврушка и несколько горошин перца(душистого).

7800393_thumb.jpg

Кочан капусты я выбираю для тушения всегда крупный. Всё что остаётся от кочана затем идёт в борщ. Все компоненты я добавляю интуитивно и без каких-либо строгих пропорций. Чтобы в итоге продукты заполнили ковш мультиварки целиком прямо под самую крышку. Потому как капуста сильно уменьшается (от тепловой обработки) в объемах.

Кочан капусты разрезаю примерно напополам.Отрезанную половину кочана шинкую стружкой. Крупную морковь строгаю на крупных делениях тёрки. Лук и болгарский перец рублю ножом – не особо мелко. А вот томаты крошу мелко. Режу зелень.

7800394_thumb.jpg7800396_thumb.jpg

Смешиваю все порезанные ранее компоненты и отправляю в мультю. В стакан томатного сока добавляю соль и специи. Заливаю этой томатной смесью капусту. Закрываю крышку аппарата. Врубаю режим тушения на час-полтора. Минут за 15 до финиша кидаю лаврушку и перец душистый. Далее, жду, когда мульитиварка запищит. Капуста готова. Вид у тушеной капусты получается аппетитный, золотистый и румяный. Капустка получается сочная и ароматная.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Юрий Пляцко 541 29709
Не ем. Просто организм ее не принимает
Ольга Горчакова 576 29428
А у меня то принимает, то не очень... Но я ее люблю! )
Таша Тишина 493 26378
Я люблю капусту во всех видах: в салате, сырую, тушеную, жареную, в голубцах и тем более в борще)
Анастасия Себель 214 8387
У меня муж не ест, говорит я не кролик-хочу мясо)))а сама себе я не готовлю,хотя люблю.
Таша Тишина 493 26378
Мужчины они такие - хищники))) Им бы только мясо

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!