Из Арабских Эмират вместо магнитов привезли в подарок и просто на дегустацию в кругу друзей этот Хумус заморский. Полюбился он моему мужу на завтраках. Как использовать этот продукт мы не знали, мазали ровным слоем на хлеб и лаваш.
Ради того, чтобы порадовать мужа воспоминаниями даже купила нут, и убрала его в дальний ящик. Вспомнила про горох в Пост, решила: "Буду радовать!". Посмотрела я рецепты этой диковинки. "Ха, проще некуда!"
Готовим Тахини: обжариваем кунжут на сухой сковороде без масла, смалываем его в блендере с добавлением растительного масла и сока лимона. Отваренный нут мнем в пюре, тоже блендером. В качестве разбавки используем воду в которой варился горох. Добавляем для мягкой консистенции растительного масла, Тахини и зиру, все перемешиваем до ровномерной массы, консистенции густого крема. Для хранения перекладываем в стеклянную банку и сверху заливаем маслом, убираем в холодильник. Все, заморское блюдо готово. Хорошо использовать на завтрак. А еще блюдо можно кушать в пост, потому как все ингридиенты растительного происхождения.
Рейтинг: