Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 13 | Оценок: 14 | Расчет рейтинга
Добавила: Надежда В
Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Кастрация/стерилизация домашних животных Кастрация/стерилизация домашних животных Кастрация/стерилизация домашних животных Кастрация/стерилизация домашних животных
+ Добавить отзыв
Отзыв

Кастрация стерилизация домашних животных отзывы

Кастрация стерилизация домашних животных самая обычная операция в ветеринарных клиниках ( поверьте, это так). Если животное не участвует в разведении, его лучше стерилизовать/кастрировать по достижению шести-семи месяцев. Также данной процедуре подвергается ряд животных по медицинским показаниям, когда операция - это единственная мера для спасения жизни животного.

Главное, чтобы соблюдались все условия асептики и антисептики перед операцией и во время нее, плюс опыт ветеринарного врача и все будет хорошо.

Могу дать несколько советов с профессиональной точки зрения. Таким образом вы будете знать, что ожидает животное и к чему быть готовым.

Животное должно быть клинически здорово: нормальное состояние и температура, аппетит, нет кашля, насморка, рвоты, поноса, аллергических болячек. Если с питомцем что-то не так, операцию стоит отложить до лучших времен. Или сдать необходимые анализы по рекомендации ветеринарного врача.

На операцию кастрация стерилизация домашних животных лучше записываться заранее, чтобы не ждать в очереди и не нервничать.

До операции животных не кормят в течении 4-6 часов, этого достаточно. Для чего необходимы ограничения в еде: после введения наркоза в 95% случаев бывает рвота и если животное сытое, то его рвет долго и неоднократно, а если голодное, то оно быстрее засыпает, даже минуя это побочное действие.

Не стесняйтесь спросить у ветеринарного врача: в каком помещении проводится
кастрация стерилизация домашних животных - должна быть операционная, как обрабатываются инструменты, есть ли ультрафиолетовая лампа в помещении. Это важно, именно эти моменты свидетельствуют об ответственном отношении к стерильности в помещении и инструментов.

Также уточните, каким способом проводится операция: у самцов - через один или два разреза, у самок - по белой линии или боковым доступом. Какие нитки и швы накладываются, потребуется ли их снятие. Хотя обычно грамотный ветеринарный врач сам все подробно объясняет и перед, и после операции.

В идеале операция начинается с подготовки операционного поля: сбривается шерсть (она отрастет, так что не пугайтесь), коже обрабатывается антисептиком. Затем врач приступает к операции. Сам процесс занимает определенное время ( продолжительность операции зависит от размеров животного, опыта хирурга, состояния органов пациента). 

После операции животному обрабатываются швы специальными спреями -антисептиками, самкам одевается послеоперационная попона во избежании снятия швов и их разлизывания раньше положенного срока. Животному делаются необходимые препараты: антибиотик, сердечное ( при необходимости, возрастным обязательно), антигистаминное, растворы физиологические. По необходимости некоторым пациентам назначается обезболивающее в виде инъекций.

7904190_thumb.jpg7904191_thumb.jpg

После всех процедур животное или отдается хозяину или отлеживается в стационаре до полного выхода из наркоза. Просыпаются пациенты обычно в течении часа-трех. У некоторых бывает рвота, мочеиспускание - это нормально. После наркоза координация нарушена, поэтому животные могут ползать, вставать, падать, ходить боком... Но в течении суток все нормализуется. Обычно некоторая вялость и отказ от еды наблюдается в течении одного-двух дней, но скоро все приходит в норму.

К моменту снятия швов ( если есть необходимость) животное полностью приходит в себя и об операции напоминает только сбритый участок на коже, который быстро зарастает.

После кастрации/стерилизации важно придерживать рекомендаций ветеринарного врача по кормлению животных во избежании набора лишнего веса и проблем мочевыделительной системы.

Решать конечно вам, но я за стерилизацию/кастрацию домашних животных.
Рейтинг:
Лидия Фарахетдинова 1852 61450
Галина, спасибо за репост)))
Лидия Фарахетдинова 1852 61450
Степан, спасибо за репост))) согласна с вами!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!