Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
На других языках
6.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Корм для кошек Роял Канин Корм для кошек Роял Канин Корм для кошек Роял Канин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Последняя моя покупка корма от Роял Канин

Может, раньше корм Роял Канин и был хорошим (когда его выпускали во Франции), но сейчас это явно не про него.
Давно не покупала корм этой марки, лет семь, с тех пор как услышала от заядлых кошатников об изменении в его качестве. Но по случаю беременности моей кошки мне пришлось подыскивать что-то наиболее подходящее ее положению. И единственным в продаже специализированным кормом для беременных и кормящих кошек оказался Royal Canin Mother & Babycat. Решила рискнуть, купить. Думала, что для беременных и котяток уж ерунды не сделают, все-таки, корм специализированный, значит, повышенного качества. Но лучше бы купила корм нашей привычной марки Go! и скажу, почему.
Главная причина в том, что мою, казалось бы, неприхотливую кошку, начало регулярно рвать после того, как она поест этот корм. И неудивительно, ведь он безумно жирный. Руки после насыпания корма жирные, жировые пятна расплылись вокруг гранул и на листке бумаги. В конце концов она отказалась его есть наотрез.
Жирность корма - 25%, хотя обычно мы покупаем с 18-20% жирностью. Наверное, производители решили повысить питательность корма, подлив маслица побольше :) Но так только ЖКТ посадить можно и больше ничего.
Состав очень размытый. Указан "белок курицы", например. Что за белок? Откуда? Белок - понятие растяжимое. Курица вся состоит из белка. Добросовестные производители указывают, какая именно часть курицы пошла на корм. На третьем и четвертом месте в составе - злаки. А это значит, что процент их содержания в корме высок.
Единственный плюс - гранулки маленькие, и кошке, и котятам, удобно такие есть.

В общем, это мой последний опыт с Роял Канин. Больше корма этой марки я покупать не буду. Они не сбалансированные и не отвечают потребностям животных. За такую цену (1300 рублей за 2 кг.) можно купить гораздо более качественный корм.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Антон Радченко 7 16
Положим, курица не вся состоит из белка, да и на упаковке написано: белки животного происхождения, птица (или вам надо с какой конкретно части птицы взяли белки? - тогда вперед, изучайте технику изготовления сухого корма). И жира в курице тоже предостаточно… Жирность в 25% от жирности в 20% отличается только цифрой - ваши руки будут такими же жирными и те же пятна на бумаге, не стоит придираться к корму (а это действительно придирка). А вот рвота - это серьезно. Не обязательно проблема в корме, беременных часто рвет из-за проблем со здоровьем, потому визит к ветеринару желателен. Есть еще вариант что корм не подошел, такое тоже бывает, даже с самыми дорогими и качественными кормами...
Екатерина Клюхина 184 2569
я давно разочаровалась в этом корме, есть более бюджетные корма где и состав лучше и кошки едят с удовольствием и без последствий
Василиса Ошкина 670 28500
Я пробовала один раз купить роял канин, кошка его есть не стала.
Диана Соболева 259 9141
Антон, мне нужна формулировка не "белок курицы", а "филе курицы". Белок - понятие растяжимое. Я покупаю только те корма, которые делаются из ингредиентов, пригодных в пищу человеку. И лично я не хочу есть продукцию, в составе которой использованы такие мутные формулировки. Я хочу знать, что в корме филе, а не лапки и перья. И зачем мне покупать Роял Канин, когда есть множество других замечательных кормов, где состав расписан? Чтож вы такой непонятливый :)
Что-то вы слишком рьяно защищаете этот корм, подозрительно)
Для кошек, чье питание на 100% состоит из сухого корма, жирность ну ооочень важна, а 5% - это значительная разница. И таких обширных жировых пятен от наших привычных кормов нет. И руки не в жиру. И кошку не рвет от этого масла.
У кошки со здоровьем все прекрасно оказалось, просто корм хреновый.
Вера Геромова 10 5
Диана Соболева, вы такая наивная:) Производитель в составе может написать все что угодно - и филе курицы, и нежная вырезка из телятины и прочее. По сути же – вы так и не узнаете, что туда положили - филе или обрезки. Даже с помощью супер-пупер анализа. Роялу незачем так заморачиваться, указываются основные ингредиенты. Покупатели и так понимают что корм не из помоев сделан.
Оксана Петрова 1303 61319
как по мне большая часть кормов делается из субпродуктов и еще много чего, судя по аромату (( лучше кормить натуралкой. наготовил дня на 2-3 и давай питомцу, никаких проблем не будет со здоровьем

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!