Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 4

1612 /

3.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Богач
Описание Редактировать

Режиссер: Владимир Хотиненко 
 
В ролях: Валерий Золотухин, Александр Балуев, Михаил Пореченков, Артур Смольянинов, Михал Жебровски, Александр Самойленко, Петр Кислов, Рамон Ланга

Россия, 2007 год

Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
1612 1612 1612 1612
Видео
Отзывы

Могли бы и лучше снять

В 2000-ые годы в России хороший советский праздник 7 ноября заменили на мутную дату 4 ноября. Могли бы и сразу сделать день разгрома Хазарского каганата, который хотя бы летом , а не мрачной осенью (у нас в Сибири 4 ноября тоска уже).

Меня два раза про этот фильм спрашивали граждане Польши, а я им ничего не мог ответить, так как толком его не смотрел. Решил исправить ситуацию и глянул, что там наснимали.

Сделано явно под правильный праздник. По мне так старый советский и весьма забытый фильм Минин и Пожарский лучше, хотя и снят почти 80 лет назад.

Неплохой исторический блокбастер с "модным названием" и парой навороченных сцен вроде выстрела какими-то ножницами по польской кавалерии. В Польше потом появился "1920", в Китае "1911" , в Турции "1453" и т.д., интересно. кто впервые эту моду придумал?


Рейтинг:
Баян Болтунович 2125 66166
1613-ый отзыв про фильм "1612":)

Фильм мне ужасно не понравился. Типичный российский новодел, кое-как наскоро слепленный к искусственному , придуманному празднику "День народного единства и согласия". Ещё бесило его название "16-12", как будто мы говорим на английском языке. Присутствие в главных ролях таких неподходящих к данной теме актёров, как Золотухин, Пореченков и Балуев, делает его похожим на какую-то плохую пародию. Фильм невнятен и туп, и никакого желания посмотреть его когда-либо ещё у меня нет.
Рейтинг:

1612 год, это год смуты в России.Сначало убийство Бориса Годунова с семьей, потом восходит на престол Лжедмитрий а потом и его убивают.Народ растерян и никому не верит,в стране царит хаос.Именно в этот период и разворачиваются события.
Единственный свидетель убийства царской семьи, это слуга Андрей.Он же был тайно влюблен в дочь Бориса Годунова.
Спустя время он знакомится с испанским дворянином,которого позже убивают.И тут Андрей присваивает себе его одежду и имя, становясь иностранным гостем.Все это делается ради любви, чтобы найти красавицу Ксению,дочь убитого царя.
Я вообще люблю смотреть исторические фильмы.Здесь очень хорошо показана Русь, и хотя актеры современные и известные, как будто переносишься в то время.Сюжет меня тоже заинтересовал.Но к любимым это кино я не отнесу,на частые просмотры лично для меняне тянет.
Рейтинг:
Я нашел ошибку!