Слишком превознесли Викинга

Реклама фильма Викинг зашкаливала, до сих пор ее показывают на разных телевизионных каналах, плюс к этому Данила Козловский в шоу Ивана Урганта был, наверняка еще где-то. Это понятно, проект не из дешевых, надо окупать. Наверное, благодаря такой шумихе, благодаря хвалебным одам я ждала от этой картины гораздо большего, впечатлительная больно. Трейлер Викинга видела еще осенью, но писать отзыв до просмотра не стала, потому что как правило в трейлере показывают самое лучшее, чтобы завлечь, представления о картине, даже просто общего трейлер не дает.

Не могу сказать, что Викинг мне не понравился, в целом фильм очень достойный. Не понимаю я петиции о запрете показа, хотя возможно это в качестве дополнительной рекламы сделано. Понятно, что есть место художественному замыслу, фильм-то не документальный. Историю необходимо изучать в школе и в других учебных заведениях, а никак не в кинотеатрах. Смотрела Викинга просто как сказку, как фильм с элементами выдумки, как задумку автора.

В целом, картина Викинг снята очень хорошо, качественно, в ней много как красивых, так и не очень сцен. Актерская игра тоже на уровне, лично у меня к ней претензий не возникло, подбор актеров качественный и тонкий. В остальном, повторяться не хочу, слишком много отзывов уже написано на эту тему.
Рейтинг: