Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.6/10 | Отзывы: 20 | Оценок: 24 | Расчет рейтинга
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Во все тяжкие (Breaking bad) Во все тяжкие (Breaking bad) Во все тяжкие (Breaking bad) Во все тяжкие (Breaking bad)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Гонка за деньгами для себя или семьи

Вот и я просмотрела этот великий сериал о великом варщике наркотиков.
Не скажу, что я его деятельность одобряю, но частично я его поддерживаю.
Почему у обычного тихого учителя и порядочного семьянина появилась такая болезнь, а ведь он даже не курил.
И на мой взгляд, главного героя на изготовление амфитамина подтолкнула не только болезнь и дальнейшем увеличение счетов за лечение, а и отношение семьи. Хотя сын и любил своего отца, но восхищался он дядей, потому что тот боролся с преступниками и был весь такой крутой, не чета отцу тихоне и рохле.
Друзья, с которыми он организовал фирму так поступили с ним на праздновании дня рождения, а именно выставили его на посмешище с его подарком - лапшой.
Да и вспомнили о том, что он тоже имеет на какую-то прибыль от компании только тогда, когда у него обнаружился рак.
Все мы гордые и не всегда хотим брать деньги, пока в них не нуждаемся и в этом наша, наверное, самая большая глупость.
В целом сериал хорош, но есть моменты, которые прям уж очень занудные и для меня очень уж раздражительные.
Например, Скайлер говорит, что жену никто не может заставить свидетельствовать против мужа, а сама в дальнейшем чуть ли не самая первая сдала его своим поведением.
Жены, а как бы вы себя вели, узнав, что ваш муж занят в противозаконном бизнесе?
Если уж так была против, то почему не взяла детей и не ушла от него? Ее поведение совсем непонятно.
Джесси.... помощничек. Надо было его, как в изначальном варианте сценария, убить его. Этот герой испортил жизнь не только себе, но и всем. В первом сезоне его было жалко, но после, хотелось, чтобы его убили (уж простите за мою бессердечность). Но именно этот герой никогда не включал голову, чтобы сопоставить некоторые факты, да и порой просто сказать спасибо за то, что он столько раз оставался живым.
Кто мне больше понравился, так это адвокат, который знал свое дело и при этом имел свою собственную харизму.
Семья Хэнк и Мари. Ну ладно первый, он законник, хоть как-то может предъявлять претензии, а Мари? На каком основании она лезла в семью с обвинениями, когда сама чуть не угодила за решетку за свою клептоманию? Благо муж помог со своими связями.
В целом фильм хорош. Заставляет о многом задуматься, например о том, а что бы мы сделали, застань смертельная болезнь нас? Не дай Бог конечно, но смогли бы ли мы пойти на такие шаги? И смогли бы ли мы принимать дела любимых спокойно или вели себя бы так же как и семья главного героя?
Кто-нибудь читал де Сада? Аха, садист этот. Так вот, у него в книгах герои философствуют на тему того, что если кто-то ведет смиренный и правильный образ жизни долго не проживает и постоянно от чего-то да страдает, а тот, кто проявляет свои животные инстинкты, хоть и не открыто, проживает более здоровую жизнь и более счастлив.
Не подумайте, что это позыв к тому, чтобы кинуться в криминал или что-то такое, но с главным героем почти это и произошло.
Думаю, что оставаясь он порядочным семьянином и учителем, то он бы и умер от рака легких. А так, поставив первоначальную причину-цель: обеспечить семью и помогла ему жить и бороться с болезнью.
Говорят, что в сети есть 2-х часовая версия. Если кому-то не хочется тратить время на весь сериал, то постараться найти такую версию и посмотреть, а потом уже решить для себя, стоит ли смотреть полный сериал или нет.
Кто-то говорит, что Во все тяжкие делает акцент на деньги, на значимость денег. И в чем-то они правы, ведь в нашей жизни ни вылечиться, ни содержать семью без них никак.
Переплетение жизней разных героев настолько уникально и интересно показано, что серии затягивают как наркотик и хоть порой хочется перемотать вперед, но смотришь их с интересом. Четко поставленная цель помогает выжить, а борьба не только за свою жизнь, но и за жизнь близких толкает на такие безумные поступки, о которых порой лучше никому не знать.
А самое главное, никто не может осуждать кого-то, имея своих скелетов в шкафу.


Рейтинг:
Алина Еремина 34 1282
пересмотрели все мои знакомые, кроме меня)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!