Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 12 | Оценок: 13 | Расчет рейтинга
Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Время первых Время первых Время первых Время первых
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хорошее кино с хорошими актерами..

Для меня Время первых получилось хорошим фильмом с хорошими актерами. Редко получается ведь сейчас, чтобы фильм получился и зрелищными ( хотя тут только часть его является такой), и со смыслом порядок, и актеры играют замечательно. Обычно что-то не удается. В целом это кино не столько про космос, сколько про людей, которые его осваивали на свой страх и риск. Они были как те лабораторные мышки, которых запульнули в космос на ракета ( даст Бог и вернется обратно). Но ведь кто то и должен был быть первым. И кроме того, до запуска человека, там кто только из флоры и фауны не побывал.
Не знаю, как там с техническим оснащением было у американцев, но явно лучше чем наше. У нас корабль был видимо в спешке по типу "я слепила из того, что было...на ракету сели, ну и полетели"( это я уже от себя).

Плох или хорош был тот режим, но достижений у нашей страны благодаря ему много. Это скорее в фильме и подчеркивается. Любая власть ставит интересы страны выше жизни отдельного человека ( или пары человек). Как говорится - ты солдат своей страны.

Я сейчас тоже задумалась над тем, как для на все просто с экрана выглядело. Даже и первый полет Гагарина, и выход Леонова в открытый космос. Вот откуда фраза то "Улыбаемся и машем!" наверное пошла. Тебе страшно, жутко, есть все основания, что ты можешь остаться нарезать круги на орбите вечно - Улыбаемся и машем!. И еще - что случилось в космосе, то в космосе и останется.
Не удивительно, что вернувшись на Землю Леонов и Беляев стали героями. Знал бы советский народ, что они пережили, еще больше бы зауважали.

А еще приятно, думаю,самому Леонову ( Беляев, к сожалению ушел давно и довольно молодым - 44 года, если память не изменяет) увидеть, что хоть отчасти та изнанка их работы, трудности, тот невольный подвиг - оценили еще раз, уже молодое поколение.

Мне кажется, при просмотре дома надо обязательно акцентировать внимание детей, для которых может и не совсем понятно это все ( по крайней мере тот уровень технического прогресса), чтобы они действительно поняли, насколько в те времена это было не просто.

Я думаю и сейчас полеты на МКС и нахождение там по году ( дорого чаще то челноки гонять) связаны с большими рисками, внештатными ситуациями и прочим. Даже на современном уровне развития технологий. Может когда то и про это снимут фильмы.
Актеры замечательные - для меня Миронов и Ильин больше как то "выделились", чем Хабенский. Но это не значит, что он хуже сыграл. Просто так получилось.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Yulia Chukavina 155 5182
Очень хочу посмотреть, жду, когда в сети появится.
Алина Конорева 13 538
Я поскромнее оценила, но разик посмотреть можно.
Галина Жилина 626 31162
Алина появилась!
Советник Адвокатская Группа 0 0
Обязательно посмотрю, спасибо

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!