Всероссийское рейтинговое агентство
Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 19 | Оценок: 24 | Расчет рейтинга
Добавила: Оля Степанова
Год: 2013
Страны: Россия
Актеры (текст): Александр Велединский
Описание Редактировать

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Географ глобус пропил Географ глобус пропил Географ глобус пропил Географ глобус пропил
+ Добавить отзыв
Отзыв

Не только глобус, но и ум, честь и совесть.

Очень жаль, что из фильма выкинули то, что в книге являлось одним из существенных составляющих: действие происходило в 90е годы, когда многие специалисты оказались ненужными. Ситуация в школах, несмотря на то, что прошло достаточно лет не изменилась: берут всех, кто идёт, потому что специалисты из школ уходят. Вот и герой наш - тихий пьяница, примерный отец и обычный муж устраивается на нелюбимую, но стабильную работу - учителем географии. В общем-то, с таким же успехом он мог бы и любой другой предмет вести, потому как не больно-то много о географии знает, но вот все остальные предметники в школе уже есть.
Параллельно стандартным издевательствам школьников, вечным запоям и бытовым неурядицам, от географа-пропоицы "уходит" жена. Вернее, её ушли, а не сама ушла. Ведь наш герой настолько доверяет своему лучшему другу, что доверяет ему и собственную жену.
Казалось бы, ничего уже живого в нём не осталось, вот только дочь свою обожает.
То, что происходит с его учениками казалось вообще малоинтересным, во всяком случае, так это было показано. Никаких открытий в духе "так вот, как оно в школе" не состоялось, сама там работала, знаю.
Фильм уж больно телевизионный, по телевизору крутить - само то, можно даже сериал неплохой сделать, но как полноценный кинопродукт мне пришёлся не по вкусу: досматривать было откровенно скучно, до драмы не дошло, а комедией и не пахло. Такое ощущение, что герой просто неудачник по своей собственной воли и ни на какие сильные чувства, слова и поступки не способен.
Рейтинг:
Айгуль Кузина 5281 34335
ккККкак это не способен??? он ж мальчиков полностью переделал! они его даже по имени отч называли в конце, а сначала тупо и просто - географ.
дык и жена не ушла в конце же??
Айгуль Кузина 5281 34335
сдается мне, не досмотрела кино)))
Татьяна Трубина 297 1765
Мальчики переделались в процессе преодоления ими речных порогов, наш герой это дело лишь наблюдал, его заслуга оказалась лишь в том, что он их в поход сводил, в отличие от десятка других, бывших у них, географов. Самое показательное - он даже сидит отдельно от их костра в походе и уплывают они уже без него, т.е. ценностью для детей он не является.
Жена вернулась, но тут уже и так понятно почему, если вспомнить, как друг зажигал с учительницей немецкого, которая явно не чета вечноуставшей женщине с ребёнком.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!