Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Эльбрус Джанмирзоев (Люди)

Его песни трогают...

С недавних пор полюбила исполнение песен Э.Джанмирзоева. Мои последние часто прослушиваемые треки в его исполнении это - "Глаза карие-карие", "Бедолага", "Милашка" и другие. Есть конечно у него песни с более глубоким смыслом это например, "Мама", при...(читать далее)
Рейтинг:
Залия А 33 147 поделилась
всем на заметку)
Таша Тишина про Лечо (Еда)
31 августа 2015 в 20:44

Лечо из томатов и перца – домашний рецепт

Перец болгарский сладкий у нас в семье любят. А сегодня я поделюсь, пожалуй, самым любимым нашим  домашним рецептом лечо из томатов и перца. Рецепт этот очень старый и хорошо проверенный, испытанный, готовим по нему не один год и передаем друг другу так сказать по наследству.  Для лечо лучше брать красные, хорошо созревшие или даже слегка перезревшие помидоры. Перцы можно брать абсолютно разных цветов и форм они будут в банках смотреться красивее ярче.  Для меня главное чтобы у перца было много мякоти,
поэтому я беру такие сорта, а форма не главное.

7152111_thumb.jpg7152112_thumb.jpg7152115_thumb.jpg

Лечо из томатов и перца  мой домашний рецепт

Для лечо потребуется:

Два кило хорошо, как следует созревших томатов (чем спелее, тем лучше),  три-пять кило разноцветного перца (можно одноцветного не принципиально,разноцветный смотрится очень эффектно в банках), большой пучок петрушки, большую головку чеснока, 300 грамм растительного масла (не принципиально какого), 200 грамм Н ²О (воды), 200 грамм уксуса, 400 грамм сахара, 4 столовые ложки (без верха) соли.

7152113_thumb.jpg7152114_thumb.jpg7152116_thumb.jpg

Хорошо созревший помидор я пропускаю через мясорубку. Семечки и шкурки не удаляю, уж больно это хлопотно и отходов много.К томатам добавляю масло, воду, сахар, соль, специи и петрушку мелкорубленую с измельченным чесноком (добавляю последними, когда лечо минут пять поварится). Уксус вливаю самым последним. Варю на среднем огне в районе 15 минут. Затем добавляю в это лечо резаные на кусочки перцы. И варю еще минут 5-7 минут. Все зависит от твердости перцев, иногда даже 3-5 минут хватает. Сразу же горячее лечо из томатов и перца раскладываю в стерилизованные банки и закатываю металлическими крышками. Переворачиваю банки и ставлю на крышку. Укутываю сильно толстым махровым полотенцем и старой курткой сверху. Оставляю париться в такой бане до утра.Утром банки переворачиваю и отправляю на хранение в шкаф. Хранится такое лечо у меня в шкафу всю зиму легко и без проблем при обычной комнатной температуре.

7152117_thumb.jpg7152118_thumb.jpg7152120_thumb.jpg

У нас это лечо из томатов и перца поедается очень быстро и с большим аппетитом. Поэтому готовлю сразу несколько таких рецептов. Хорошо такое лечо идет к макаронам, каше и даже картошке. Отлично идет такой соус, например, к балоньезе с макаронами, достаточно лишь обжарить фарш и добавить к нему такое лечо. К сожалению фото готового лечо, у меня пока нет, я еще не готовила его в этом году.Только собираюсь в ближайшее время готовить. И если рецепт придется по вкусу, буду очень рада. Перцы и помидоры, выращенные в этом году. У этих перцев много мякоти. К сожалению, пока помидоры на фото еще не дошли до степени сильной спелости.



Рейтинг:
показать все комментарии (29)
Надежда В 533 30283
Такое лечо можно и к гарниру добавить и к супчикам даже, всё получится вкусно)))
Ирина А. 614 47359
Завтра лечо буду делать, но добавлю для остроты перец жгучий))
Евгения Жихарева 19 1318
За рецепт спасибо, вкуснятина, в этом году сделаю побольше, всей семье очень понравилось, объеденье.
про Леруа Мерлен (Уфа)

Леруа Мерлен

Побывала в этом чудесном магазине, когда выбирали обои для маминого дома подруги. Очень порадовал широкий ассортимент и цены всех категорий. Будучи не однократно втянутым членом общества по поклейке обоев и в общем участнику различных ремонтных ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Ангел-А (Кино)

...для этого фильма кому-то нужно дорасти!

Посмотрела фильм сегодня! Нашла его здесь решила оставить свой отзыв, но сначала прочитала коменты других! Что я скажу вам ребята, для этого фильма кому-то нужно дорасти! Всем остальным советую посмотреть, фильм интересен хотя бы потому, что его снял...(читать далее)
Рейтинг:
про Любовь любит случайности (Кино)

очень понравилась история любви!

Недавно наткнулась на этот фильм! Я вообще люблю всякие мелодрамы смотреть не важно кто снимает и где снимается... Но эта история любви меня удивила, сюжет небанальный, до самого окончания фильма была интрига будут ли вместе герои, неожиданная ...(читать далее)
Рейтинг:
про Я не отступлю (Музыка)

настоящий хит

Посмотрела клип! Кошачий образ удался певице на сто процентов! Классно! Песня действительно трогает, особенно муражки идут, когда Бьянка поет с надрывом... Мне безумно нравится это! Песню сейчас крутят во многих радиостанциях, это еще один настоящий ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дневник Бриджит Джонс (Кино)

Вот эта тяга к искусству!

Обожаю этот фильм! Пересматриваю его когда в жизни непростые ситуации складываются... Я была в шоке, когда узнала о том что, чтобы снятся в этом фильме в роли главной героини Рене Зеллвегер специально набрала вес! Вот эта тяга к искусству! Она ...(читать далее)
Рейтинг:
про Метро (Кино)

"Не этого я хотела!"

Вообще не любительница фильмов такого рода... всё время на иголках, всё время в напряжении, в ожидании хорошего доброго конца всё-таки досмотрела... История женщины, которая стремилась найти решение в своей непростой жизненной ситуации и в середине ...(читать далее)
Рейтинг:
про Малефисента (Кино)

Сказка ложь, да в ней намек!

Всё хотела сходить посмотреть... Сходила, увидела, была очарованна! Сюжет очень понравился, захватывающие моменты были:) Очень уж хороша Джоли в образе Малефисенты, просто прелесть! Интрига до последнего охватывала меня, а что же всё таки будет в ...(читать далее)
Рейтинг:
про О боже, какой мужчина (Музыка)
Для меня определенная песня напоминает конкретного человека ну или период в отношениях. Эта песня Натали не стала исключением) Ее возвращение думаю не случайно было связанно с этой песней, достаточно энергичная, заводная! Она ворвалась во все ...(читать далее)
Рейтинг:
про От улыбки (Музыка)

От улыбки станет всем теплей

...От улыбки станет всем теплей... От улыбки в небе радуга проснется... Почему-то именно эта песня, а точнее ее мотив, напоминает мне о веселом беззаботном детстве :) наверное, потому что мы всё время пели ее в детском садике! Я ее очень любила и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Изгиб гитары желтой (Музыка)
Песня, которую мы еще в школе пели) Очень нравится своим простым мотивом, запоминающимися словами! Помню один раз услышала эту чарующую песню и сразу запела вместе с учителем! Добрая песня, простые понятные фразы! Ее охота петь всегда когда на душе ...(читать далее)
Рейтинг:
про Я не отдам тебя никому (Музыка)

прослушала, вспомнила, прослезилась...

Пересмотрела приложенное видео, прослушала, вспомнила, прослезилась... А ведь молодежь сейчас настолько бездарна что мы переслушиваем и пересматривает это добрые времена вспоминаем, тоскуем по минувшему времени, когда были (я например) совсем ...(читать далее)
Рейтинг:
про Годзилла 3D (Кино)

Старый добрый годзилла уже не тот...

Я в детстве смотрела первоначальный фильм. Если честно, то не помню ничего про гнусов самца и самку. Мне больше конечно понравилась драматическая часть фильм! Поиск отца главного героя причины смерти жены (матери).В начале не понимание между отцом и ...(читать далее)
Рейтинг:
про ТК Центральный (Уфа)
В народе называют "Централка". Я считаю, что это еще один торговый центр, на которым стоит остановить свое внимание! Он изменился, но не стал менее любим горожанами! Всегда с удовольствием посещаю его! Ну хотя бы потому что расположен удобно, ...(читать далее)
Рейтинг:
Ренат Хайруллин 4 21
На счет подъехать если только на машине, с транспортом всегда не нравилось уезжать с центрального, остановка маленькая, автобусы в два ряда, не все останавливаются, в основном маршруты в сипайлово и еще куда-то, остальные маршруты, кто по революцеонной, кто еще откуда, централка в пролете. если до бульвара Ибрагимова ходить каждый день, тоже прикола не понимаю, трамваи и автобусы в основном на пушкина, на проспект опять ни че. На тачке если, место конеш удобное, но вот машина было зимой на долго встала, с непривычки первое время кажется далековато, расстояние одной остановки получается. С инструментом не айс. Не хочу обидеть не в коем случае, но почему-то от централки как-раз таки ни какого престижа не ощущал мягко говоря, наоборот, то ли с детства остался образ цеган, грязи и семечек, отсюда все равно какое-то грязное чувство, плюс запах мяса в здании где его продают, а так историческое место, даже тот же самый мясной павильон.
Залия А 33 147
спасибо за такой огромный и подробный комент))) а теперь откройте 2гис он-лайн и введите остановка Центральный рынок! и вы увидите многообразие различных маршрутов в любом направлении)))) УДАЧИ!!!
Ренат Хайруллин 4 21
Ну ничего ? без обид ? написано в 2гис одно, а годами впечатление которое складывается другое.
про МЕГА (Уфа)
Хороший торговый центр! Бываю здесь с подругами) Радует разнообразие магазинов и бутиков на любой кошелек! Найти можно практически всё что угодно! Всегда достаточно оживленная обстановка в выходные! Для детей есть своя зона, это очень удобно! И ...(читать далее)
Рейтинг:
про Карусель (Уфа)
В этом магазине была как-то проездом с другом. О, ужас! Я увидела толпу людей в беспорядочном движении в отделе продажи овощей и фруктов, и как оказалось они искали работающие весы. Кажется из пяти просмотренных находили только с пятой попытки. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ашан (Уфа)
Бываю в этом магазине. Но получается только на выходных туда выбраться! Во-первых, далековато от центра располагается, надеюсь откроют какой-нибудь филиал в другой части города, более доступный! Во-вторых, тележку свободную найти достаточно ...(читать далее)
Рейтинг:
про Джейн Эйр (Книги)
Я не любитель читать... Но фильм экранизированный по этому роману посмотрела, мне понравилось и даже очень) В начале конечно как-то всё не понятно, но будучи романтичной натурой главная героиня мне понравилась! Она заслуживает уважения и восхищения ...(читать далее)
Рейтинг:
Ирина Рабочая 18 103
Я читала, интереснее на мой взгляд в книге
про Гордость и Предубеждение (Кино)

Неиссякающий источник вдохновения!

Это мой любимый фильм! Смотрю его каждый раз, когда нужно пережить какое-то потрясение! Для меня он стал неиссякающим источником вдохновения, моей отдушиной. Смотрела обе версии, и люблю всех актеров кто играет в этом фильме! Мне очень близка натура ...(читать далее)
Рейтинг:
про Мальчик в полосатой пижаме (Кино)

Среди нас не должно быть таких!

Этот фильм посмотрела достаточно давно! и могу сказать что действия которые совершали фашисты не сравнить ни с чем другим. Среди нас (современное цивилизованное общество) не должно быть таких! Мне очень тяжело было смотреть этот фильм, я рыдала, ...(читать далее)
Рейтинг:
Yana Zaripova 8 31
да, тяжелый фильм! не для слабонервных...
про Сталинград (Кино)

Браво Федору Бондарчуку!

Браво Федору Бондарчуку!!!!!! Это режиссер, подающий пример многим молодым, как нужно создавать (рождать) и переживать настоящий щедевр кинематографического искусства! Я восхищена подбором актеров) от начала и до конца я переживала за каждого ...(читать далее)
Рейтинг:
про Троя (Кино)

Люблю такие фильмы

Люблю такие фильмы, в основе которых лежат исторические факты и события. Да, они не в точности повествуют всю историю, и много различных спорных моментов, а выдумки режиссера придают остроту сюжетной линии... От этого и появляется интерес к фильму, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сказка о рыбаке и рыбке (Книги)

Люблю Пушкина!

Вообще, люблю Пушкина! А эта сказка, я считаю, учит многому: вечная проблема отношений между мужчиной(достаточно слабого и жалкого) и женщиной(властная, сильная), проблема человеческой ненасытности, проблема, с которой не может справится всё наше ...(читать далее)
Рейтинг:
про Унесенные ветром (Книги)

Скарлетт... в этом вся она!

Я готова пересматривать этот фильм много раз! Очень нравится образ главной героини, даже как-то стараюсь быть на нее похожей! Хотя моя мама говорит, что ей этот фильм не понравился. Думаю, сколько людей столько и мнений! Я конечно, согласна есть там ...(читать далее)
Рейтинг:
про Хоббит: Пустошь Смауга (Кино)

Фильмы все классные...

Я поклонница всех частей "Властилина колец", и несомненно, мне безумно было интересно что еще могли режиссеры предложить своим зрителям. Посмотрела первую часть "Хоббита" и не была разочарована. Фильмы все классные, а вот вторая часть... Я смотрела ...(читать далее)
Рейтинг:
про Каникулы строгого режима (Кино)

Хороший фильм!

Хороший фильм! Пересматривала его ни один раз. Уже знакомые актеры, интересный сюжет, довольно захватывающие моменты, и конечно, это доброе позитивное кино! В нем нет пропаганды плохого поведения, наоборот, показывается стремление человека изменить ...(читать далее)
Рейтинг:
про На байкал 1,2 (Кино)

не пожалела

По совету друзей решила посмотреть сначала "На байкал". И знаете, не пожалела потраченное на просмотр фильма время. Даже наобороточень хотелось увидеть продолжение. Достаточно позитивный сюжет, тема давно избитая, но с нотками этнических легенд ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сваты (Кино)
Этот сериал собирал всю мою семью у экранов телевизора, и как нестранно никто не мог оторвать своих глаз! казалось бы, давно избитый сюжет отношения сватов, но актеры удивляют своей работой, оживлённые реплики заставляют смеются до коликов. Каждая ...(читать далее)
Рейтинг:
про Легенда №17 (Кино)

горжусь нашими)

Посмотрела этот фильм буквально сразу после выхода в кинотеатрах. Потряс до глубины души! Я была под впечатлением месяц где-то! Горжусь своей страной, и еще больше горжусь нашими великими советскими людьми! В этом фильм именно описана нелегкая судьба...(читать далее)
Рейтинг:
про Винни-Пух (Кино)

любимые цитаты

Это еще один мультфильм, который мне очень глубоко симпатичен! Особенно мне нравятся различные цитаты из него использовать в повседневной жизни, сразу вспоминаются любимые персонажи: винни-пух ("Куда идем мы с пятачком...", "Открывай, сова, медведь ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ну, погоди! (Кино)

мы выросли на этом мультике

Я отношусь к поколению, рожденному в ссср и мы выросли на этом советском мультике! Сколько раз смотрела его, всё также смеюсь! Каждый следующий кадр выучен, но всё равно досматриваю, потому что считаю этот мультфильм лучше чем нынешние смешарики и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Хатико: Самый верный друг (Кино)

Животные чувствуют тоже

Посмотрев этот фильм, я еще раз убедилась, что животные чувствуют тоже... И даже лучше, чем некоторые люди... Для них не важно богат ты или беден, кем ты работаешь, имеешь ли вес в обществе, кто ты по национальности, какой ориентации... они просто ...(читать далее)
Рейтинг:
про Географ глобус пропил (Кино)
Смотрела этот фильм с подругой, она и была инициатором просмотра. Очень понравился фильм. Актерский состав порадовал, Хабенский хорош!!!!! но в целом мне понравился сюжет. Сама непосредственно имела дело с учениками, знаю что такое работа с ...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!