Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
6.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.1/10 | Отзывы: 11 | Оценок: 13 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Дом странных детей Мисс Перегрин Дом странных детей Мисс Перегрин Дом странных детей Мисс Перегрин Дом странных детей Мисс Перегрин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Дом странных детей...

Эта сказка Бертону не удалась…

 «Дом странных детей мисс Перегрин» посмотрели с дочерью вчера. Шли с
удовольствием и предвкушением чего-то необыкновенного. В рекламе и на постерах
к фильму ограничение 12+. Напряглись, когда в зрительном зале приглушили свет и
ограничение оказалось 16 +. Первый неприятный момент. Но это было только начало…

Сразу оговорюсь, что я беру ответственность на себя за то, что не откалибровала
возрастные ограничения фильма (вместо 12+ оказалось 16+), время просмотра - фильм идет больше 2 часов (два часа полнейшей чуши и треша) и не почитала достаточно отзывов, чтобы иметь общее представление – прочитала один отзыв по диагонали перед просмотром - и все!!!  Вот вам результат бездумного родительского поведения)))

            Возрастные ограничения нужно принимать. Это 16 +, а не 12+!!! Фильм категорически не подходит для детей. Общая атмосфера фильма мрачная, местами селёдочно-серая, местами черная, дети в фильме не просто странные – они жуткие! Что говорить о взрослых – дедушка, выросший в доме для странных детей и пичкавший внука весьма странными сказками (наверное, поэтому главного героя фильма ровесники не воспринимает всерьез, он одинок и постоянно работает с детским психологом), родители, настолько занятые своими проблемами, что взваливают всю родительскую ответственность то на дедушку, то на детского психолога…

Во время всего сеанса – сцены насилия, убийства, кровь, кошмары типа поедания детских глаз индивидуально, а так же группой, из общей тарелочки и при помощи вилочек(((. Я оч. жалела, что потащила дочь на фильм – мне было неловко перед ней. Так, как если бы я потащила ее на встречу с малознакомым мне человеком, а он оказался чокнутым шизофреником(((
Несколько раз спрашивала у дочери: «Уйдем?», но природное наше любопытство взяло, к сожалению, верх. Видела, как люди вставали и уходили на протяжении всего сеанса. Если половина людей в зале остались, то хорошо… В итоге и мы не досмотрели до конца, ушли, как оказалось, минут за 10 до конца. Все уже давно должно было закончится, но в фильме случилась «временная петля», и он, кажется, опять запустился сначала.

«Смешались в кучу кони, люди…»: немецкие самолеты, петли времени, поедание вилочкой детских глаз, пустоты и монстры – детские психологи, чудаковатые дедушки и занятые распитием пива родители… Все смешалось в фильме про странных детей. 

Эта сказка Бертону не удалась… 

Ближе к концу фильма – откровенная клоунада, которая никак не вязалась с изощренно-жутким фильмом в начале и середине и нисколько не смягчила отвращения от просмотра фильма.

А детских психологов дети, попавшие на просмотр, будут бояться…

Не рекомендую фильм к просмотру ни детям, ни подросткам.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Юлия Панибратова 751 31723
На первых порах было чувство дежа вю. Прямо-таки предыдущие бертоновские работы вспомнились, особенно "Большая рыба", а под конец все скатилось до трешака.
Но вот на просмотр допускались 16+, так что тут возрастные ограничения сообразно фильму.
Наталья Балова 310 11037
Согласна, Юля, там что-то общее есть в сюжетах с самого начала. "Трешак" - это точно))) Мне очень понравились "Алисы..." Бёртона (хотя в Алисе в зазеркалье он, кажется, только в качестве продюссера)
Юлия Панибратова 751 31723
У Бертона много хороших фильмов) Хоть старый "Бэтмен", хоть его готические работы, наподобие "Демона-парикмахера")
Но здесь он откровенно повторяет самого себя.
Наталья Балова 310 11037
Стареет))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!