Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.1/10 | Отзывы: 14 | Оценок: 15 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Екатерина. Взлет Екатерина. Взлет Екатерина. Взлет Екатерина. Взлет
+ Добавить отзыв
Отзыв

Екатерина.Взлёт - великие дела глазами режиссера

А мне нравится сериал "Екатерина.Взлёт". Я люблю исторические фильмы и отношусь к ним спокойно. Ну приукрасили немного для пущего эффекта. Главное, дали людям пищу для размышления и интерес покопаться в реальной истории. За это и люблю.

Хотя начало сериала было немного слабоватым и не очень понравился акцент в части основной линии личных отношений Екатерины Великой и графа Григория Орлова. На мой взгляд этому уделено слишком много времени в фильме:) Но это мое скромное мнение.

Хорошо, что об отношениях с Потемкиным Григорием было не так много показано - без явных перегибов. Не много, но и не мало. В самый раз.

В общем, личная жизнь Екатерины Великой меня не особо интересовала, хоть в сериале этому уделили немало внимания. Ну что ж. Она тоже была человеком и у неё были свои слабости. Почему не показать её не только императрицей, а еще и женщиной.

Сразу на ум приходит сравнение с книгой и фильмом "Я Елизавета". Там тоже много личного и женского показано и описано.

Сериал "Екатерина.Взлёт" заставил меня вновь искать информацию об исторических личностях, а то все недосуг был. А сейчас по горячим следам за сериалом можно прояснить какие-то наиболее заинтересовавшие меня моменты. Цель режиссера в моем лице достигнута:)

Что понравилось:


Конечно же дворцы, декорации и костюмы.

Актерская игра. Да, мне нравится, как играют актеры сообразно предоставленным им ролям. И Александрова в роли Екатерины Великой смотрится вполне неплохо (всяко лучше, чем Орбакайте играла Фике - сделаю на этом акцент еще раз).

Но самое большое впечатление на меня произвела Чесменская битва. Я читала о ней, я люблю эту Победу! Я горжусь нашими предками, выигравшими это сражение! Но так мало времени уделили этому событию в фильме. Мне не хватило, но рада и тому, что было показано. Возможно, я эту часть ради
7959334_thumb.jpg
Возможно, кто-то меня не поймет, но картина этого сражения, этих кораблей пробрала меня до мурашек и до слёз! А так же до слёз то, как Екатерина узнала об этом. Россия действительно сделала невозможное!!!

Понятное дело, нет заслуги режиссера в подвигах наших предков. Но я ему благодарна за эти несколько минут! Оно того стоило! И сделали красиво!

Мне этот сериал понравился. Посмотрела его с большим удовольствием. Если будет продолжение - буду очень рада выходу новых серий о Екатерине Великой.

Приятного просмотра!:)
Рейтинг:
Ольга Счастливая 536 26748
Сериал по ТВ не смотрю (так как не смотрю тв вовсе). Просмотр делала на сайте xvideos.org.ua/news/ekaterina_vzlet_1_2_3_serija_2017/2017-03-08-33908

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!