Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 5
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 2 | Оценок: 4 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Описание Редактировать

Этот фильм рассказывает о настоящих человеческих ценностях: о любви к своей Родине, о собственном достоинстве человека, о дружбе, о первой любви, о готовности пожертвовать собой ради любимого человека...

Действие происходит во времена набегов викингов на Русь. Во время очередного рейда, в плен попадает молодой юноша, который своей храбростью и желанием защитить родных, привлекает внимание вождя захватчиков и он решает забрать его с собой.

Юноша попадает в совершенно незнакомый ему мир северного народа, со своими обычаями и правилами. Постепенно он становится в этой среде почти своим. Из него делают не раба, а приемного сына.

Но тоска по родине не оставляет его ни на день и он решает бежать при первой же возможности.

Здесь же, по иронии судьбы, он встречает свою первую любовь. По закону жизни, у нее нет будущего, поэтому побег все же состоится.

 

Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
И на камнях растут деревья И на камнях растут деревья И на камнях растут деревья И на камнях растут деревья
+ Добавить отзыв
Отзыв

Великолепный фильм!

Один из тех удивительных старых фильмов, когда лучше снять невозможно. Даже со временем фильм не утратил своей актуальности и востребованности.
Наверное потому, что в нем действительно идет речь о высших ценностях человека.
Увезенный силой на чужбину Кукша не перестает тосковать по своей Родине, несмотря на то, что среди викингов он принят не как раб, а как приемный сын, практически член семьи.

Показано, как молодому человеку, несмотря на оторванность от привычной среды обитания, удается сохранить собственное достоинство, не поддаться страху, проявить свой ум и смекалку, завоевать уважение среди чужих людей.

Трагична история зарождающейся первой любви героев. Судьба не даст им шанса, но сама тема самопожертвования, понимание другого, осознание его внутренних терзаний и решение отпустить - уже дорогого стоят!

Фильм очень реалистичный, без розовых соплей. Красивая природа, красивые люди, красивые чувства.
Рекомендую обязательно посмотреть тем, кто этого еще не сделал!
Рейтинг:
Алина Еремина 39 1581
по поводу реалистичности... один из наиболее реалистичных фильмов про викингов. наверное даже самый реалистичный. говорю, как человек, занимающийся реконструкцией раннего средневековья.
Жанна Стежаникова 218 3669
Очень хороший фильм,один из любимых.Люблю фильмы про старину,их так мало.И как то без постельных сцен снимали раньше,и дети могут смотреть.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!