Недавно просмотрела этот фильм. Помог мне в этом интернет. Я люблю фильмы, основанные на реальных событиях, я люблю такие. В "Игре в имитацию" описываются события военных лет. Британской разведке в начале войны было дано задание расшифровать немецкую машину кодов "Энигму". А это надо сказать задание не из легких. Почему спросите вы, а потому, что на расшифровку кодов даются максимум сутки, поскольку через 24 часа коды меняются. В фильме приводятся конкретные цифры, показывающие то, что для расшифровки кодов обычным методом необходимы годы и сотни человек. А если учитывать тот факт, что на кону человеческие жизни, то каждый час равносилен вечности.
Думаю вы догадались, что справится с таким заданием как расшифровка "Энигмы" смог бы только гений и он нашелся им стал Алан Тьюринг. В фильме рассказывается о том, как этому гениальному и одновременно странному человеку удалось создать машину, которая в последующем расшифровала коды "Энигмы". История о человеке и о его команде, история о том как Алан Тьюринг творил и справлялся со своим умом и еще одним качеством, отличающим его от других.
Фильм оставил положительное впечатление. После просмотра прочитала факты биографии Алана Тьюринга и поняла, что в фильме многие моменты жизни этого человека отражены с поразительной точностью. Актеры в фильме хорошие. Особенно не привычно видеть исполнителя главной роли Бенедикта Камбербэтча в такой новой роли. Я больше привыкла видеть его в роли "Шерлока". Интересного, веселого, остроумного. Здесь он совсем иной. В общем, просмотрев фильм можно будет узнать многое из биографии Алана Тьюринга, также познакомиться поближе с некоторыми фактами войны.
Рейтинг: