Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.8/10 | Отзывы: 31 | Оценок: 40 | Расчет рейтинга
Добавила: Инна Горская
Страны: США
Премьера: 2014
Режиссеры (текст): Кристофер Нолан
Актеры (текст): Джессика Честейн, Мэттью МакКонахи
Фотографии: 22 Загрузить фото / Добавить по URL
Интерстеллар Интерстеллар Интерстеллар Интерстеллар
+ Добавить отзыв
Отзыв

Очередной шедевр Нолана

В мирах Кристофера Нолана пространство искривляется и меняется под воздействием человеческого гения, время текуче и способно измениться. Мне казалось, что после "Начало" эта тема исчерпана, но нет, он снова меня удивил. Но если до этого мир был помещен в сны, то теперь он в реальности, среди нас.
Изначально никакого фантастического компонента нет. Да, космос, поиск пригодных для жизни планет и все такое. Но того, что случилось дальше, я не ожидала. Все относительно. Время может восприниматься как рельеф: спускаясь в низины, можно попасть в прошлое, поднявшись в горы - увидеть будущее. Все зависит от измерений, а нам доступно лишь три. Физика постепенно ведет нас к тому, что их больше, но одно дело - просто знать, а другое - осознать и почувствовать.
Очень запомнилась прозвучавшая в фильме мысль о том, что любовь может быть какой-то силой, гравитацией между людьми, но ее роль еще не осознана. При всем этом в сюжете минимизирован компонент романтической любви, но акцентирована любовь родителей к своим детям.
Здесь Нолан показал себя не только прекрасным сценаристом и режиссером. Он показал себя тонким психологом, умеющим затронуть очень глубокие струны. И он отлично высказал все свои мысли с помощью образов. Однозначный шедевр как в смысле сюжета, так и в смысле картинки.
Рейтинг:
Елена Любимова 3641 141246
Нам очень понравился фильм

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!