Крутое шоу, хоть и аморальное,но зрелищное

Начала смотреть это шоу случайно, да вдобавок наслушалась отзывов, что, мол, это аналог Дома 2. Ну да, конечно, только это если сравнивать, например Опу с пальцем.
Дом 2 - это дешевка, и герои там дешевые, все сплошь и рядом малосимпатичные, второсортные, неудачники, возвращающиеся на шоу после бравурных обещаний, что все у них будет хорошо и якобы их ждут-не дождутся в реале, но, как побитые собаки, приползающие обратно, чуть не помирающие с голоду, в порыве откушать халявный кусок колбасы.
Каникулы - шоу другого масштаба. да и канал покруче, не стоит сравнивать МТВ с ТНТ, ТНТ - федеральный канал, который есть у всех, а МТВ - только у счастливых обладателей кабельного ТВ, кстати, впоследствии МТВ переименовали в "Пятница-ТВ". Но аудитория Каникул едва ли меньше, а, может, и поболе, чем у Дома.
Не будем затрагивать этический момент, тут и так все ясно, шоу подобного формата вряд ли претендует на высокоморальное, однако стоит отметить, что на Доме 2 открыто пропагандируется алкоголь, а в последнее время и наркотики, и только возмущение зрителей заставило убрать с проекта законченную наркоманку, бывшую участницу "Каникул" Алену Ашмарину. Кстати, в Мексике она не просуществовала и недели, с ней никто не захотел строить отношения, и была изгнана как неинтересная, тухлая, да и опасная для остальных участников личность. А вот на "Доме" она прижилась и была там довольно долгое время, потом все же попросили... Вот парадокс, вот вам и яркий пример отличия между такими одинаковыми по характеру проектами.
На "Каникулы" приглашали только ярких, харизматичных участников, за редким исключением. Девушки все были красивые, парни - спортивные, в отличной форме, никаких обрюзгших тел, как на Доме, мы не наблюдали, типа секс символа Андрея Черкасова, домовского "революционера". Каждую неделю в Мексику приезжали звезды эстрады - Шура, Филипп Киркоров, Джиган, Алена Свиридова, то есть звезды первой величины, о чем на Доме- 2 и слыхом не слыхивали. Надо ли говорить, что ведущими Мексики в разное время были такие ззвезды, как Жанна Фриске, Алена Водонаева, Виктория Боня, ну и, конечно, Таир Мамедов. А ведущим ток-шоу был Дмитрий Нагиев. Я думаю, что разница в уровнях шоу очевидна.
Каждую неделю участникам предстояло соревноваться в различных состязаниях и проявлять себя, чтоб жизнь медом не казалась, домовцы с ума сходят от безделья, высасывая из пальца какие-то дурацкие конфликты, никому неинтересные, и раскачиваясь только в момент проведения конкурсов, например, "Человек года", тоже весьма спорный.
Открытие на Доме-2 площадки на Сейшельских островах я лично расцениваю, как жалкую попытку закосить под Каникулы, но, по ходу, она с треском провалилась, если участники бегут оттуда. А вот Каникулы скоро возобновят свое существование, вроде бы на этот раз ведущими будут Амина и Катрин, суперучастницы.

Рейтинг: