Настроение в ноль, на душе осадок

Решила посмотреть этот фильм, поддавшись уговорам мужа. Сразу скажу, что для семейного просмотра он не предназначен. "Фильм действительно тяжелый,"-скажут многие, а лично для меня он пресноват

Возможно, я разучилась по достоинству оценивать авторское кино и требую большего, но на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, поэтому признаюсь откровенно, что мне не понравилось.

Уж очень любят наши режиссеры в последнее время показывать "правду", вот только правда у них какая-то очень плачевная, черная, безжизненная. Школа в фильме показана местом сборища богатеньких детишек с кучей понтов и ущемленных ребятишек с кучей комплексов, и те, и другие переполнены злобой и завистью. Главными героями являются не просто отстающие в развитии ребята, зачастую имеющие группу инвалидности, а моральные уроды. Именно такими их рисует автор картины, что, на мой взгляд, совершенно неправильно.

Я общалась, порой просто видела на улице людей, отличающихся от обычных каким-нибудь отклонением, это были добрые, светлые люди. Да, им хотелось помочь, но они всеми силами старались показать, что справляются сами, искренне благодаря за порыв души. Режиссер же сгреб всех под одну гребенку, выставил глупыми, странными, жестокими подростками.

Не люблю я такую переправду, наша жизнь намного ярче и счастливее, чем в таком арт-хаусе как Класс коррекции. Не советую смотреть этот фильм людям, воспринимающим все близко к сердцу, не любящим жестокость и пошлость в кино, поверьте, эта картина не для вас, и ни к каким хорошим выводам она вас не приведет.
Рейтинг: