Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Смотрели: 3
3.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Год: 2016
Страны: США
+ Добавить отзыв
Отзыв

При лунном свете ты голубой

"Лунный свет" - это современная драма в стиле "Детство. Отрочество. Юность" про чернокожего парня из американского гетто и о его нелегкой судьбе. Широн растет, подвергаясь нападкам окружающих, с не самой любящей и внимательной мамашей, да еще и несколько отличается от окружающих людей - он гомосексуалист.

Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что режиссер Барри Дженкинс хотел максимально отличиться в этом году. Модно же снимать кино про "не таких как все", почему бы не приправить это еще и цветом кожи? По сути, на большее его фантазии не хватило. Ну, создал неблагоприятные условия для главного героя, а про глубину и жраму забыл. Остановился на пороге, но не копнул глубже.


Драма с матерью на поверхности, отношения с любовником - тоже. Издевки в школе ограничились одной сценой, после которой у парня снесло голову, но тоже непонятно, чем же это так изменило его жизнь. По сути, это какие-то обрывки жизни Широна, а не цельный рассказ, из которого понятно хоть что-то. И мы вместе с Кевином не можем понять, с чего ты вдруг таким стал, Широн?

Очень сырая драма, которая могла бы удасться, если бы показала больше надлома и немного другой итог. А так, какая-то посредственная сказка, о том, что и бедный неудачник может ездить на крутой тачке и накачать бицуху, если будет сидеть в правильной тюрьме. Не зацепило.

К слову сказать, фильм номинировали на "Оскар". И я не удивлена, ведь подобное кино сейчас очень любят воспевать, забывая о действительно глубоких фильмах.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42248
Не к месту, но взглянув на название, вспомнила российский "Подари мне лунный свет" :)
Марина Екерт 1109 12564
у них толерантность и терпимость в почете, а мы россияне в этом ничего не смыслим дикий народ по ихному. Похоже в Европе скоро такими темпами почкованием размножаться будут или тех же суррогатных матерей использовать, Обычные традиционные пары уже не в почете подавай однополые отношения
Юлия Панибратова 751 31792
Гомосексуалистов всегда и везде хватало и хватает
Марина Екерт 1109 12564
сейчас об этом кричат будто это достижение
Юлия Панибратова 751 31792
Это дело каждого, о чем кричать и что слушать. Я не особо интересуюсь чужими постельными отношениями.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!