Все, что делает нас людьми...

Я долго не хотела смотреть этот фильм. Мне не очень нравится Йоханнсон, я не могу сказать, что я являюсь ярой поклонницей фильмов Бессона... но выдался свободный вечер, и я решила, что можно. Время от времени я переключалась с дубляжа на оригинальную звуковую дорожку. И к концу фильма пожалела, что не стала смотреть все в оригинале. Нет, дубляж хороший, но мне хотелось бы увидеть метаморфозу Люси со всех сторон, в том числе и голоса.
Кто-то пишет, что став физически совершенной, героиня утратила остатки морали. Не соглашусь. Можно вспомнить сцену фильма, когда девушка звонит матери и говорит о своих обострившихся чувствах и памяти. Ее слова были действительно очень трогательными, отрицать это странно. Кроме того, в какой-то момент получив знания об устройстве вселенной, она решила передать их человечеству. Где же утрата морали? Разве что с нашей точки зрения она стала злой, ведь убила многих, но как Люси упомянула, смерть относительна.
Стиль Бессона чувствуется во всем. Прекрасная звуковая дорожка, практически постоянный экшн, безусловно необычная героиня. Финальные сцены меня серьезно впечатлили. Они стали достойной кульминацией.
Рейтинг: