Чисто случайно наткнулась на фильм на сайте вконтакте. Прочитав отзывы , уже перед началом просмотра знала, что счастливого конца фильма, как я люблю, не будет. Но все же включила, так как увидела Киру Найтли на аватаре( здесь ее кстати обрезали, а зря!).
Тех, кого интересует содержание, скажу: фильм- история девушки, необычной девушки, которая рассказывает нам всю свою жизнь. Необычная она потому что ее, как и ее друзей, и еще многих детей, специально создали для того чтобы когда придет время, они станут донорами для обычных людей. Эти дети растут в интернате и как под гипнозом бесприкословно выполняют все, что им скажут. Даже лишнего шага вправо и влево не шагнут пока не прикажут. Пока смотришь фильм, сопереживаешь как героине так и всем этим детям " особенным" возможно потому что они слишком беспомощны в этом мире. И случайно узнав для чего они на этом свете, они и не пытаются улизнуть от той цели, которую им навязывают и к которой их ведут. Никакого протеста. До самого конца фильма смотришь и ждешь .. Чтобы герои сделали что то... Пошли наперекор всему! Всем тем кто их штамповал!
Да, они дают новую жизнь обычным людям, но жертвуют собой, своей судьбой, своей чистой искренней любовью...
А про героиню Кирочки Найтли парочку слов: врединой оказывается. Актриса хорошо справилась с ролью. Молодец, Кира, так держать!
Рейтинг: