Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 4
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 2 | Оценок: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Z. S.
Описание Редактировать

«Она не могла иначе...» - так звучат слова одной знаменитой песни популярной советской певицы Валентины Толкуновой, и именно такое название носит новый российский киносериал, рассказывающий о жизни, творческой деятельности и успехах обаятельной, талантливой певицы и просто красивой женщины Алевтины Толкачевой. Киносериал раскрывает многие аспекты жизни этой женщины, показывает ее радости, переживания и страдания. Певица успела постичь творческие взлеты и падения, радости любви и горечь предательства. 

Однако самое главное то, что она всегда дарила поклонникам свои песни, которые исполняла не смотря ни на какие преграды и кризисы. И на искренних и душевных композициях этой женщины выросло несколько поколений достойных граждан Советского Союза. Путь талантливой певицы Алевтины Толкачевой начался со студенческой скамьи, когда она была студенткой Института культуры еще в далеком 1966 году. Туда Алевтина поступила очень легко, легко ей давалась и учеба, потому как именно талант давал возможность тогда еще молодой студентке быть лучшей на потоке. И в это же время Алевтина познакомилась с весьма популярном на то время человеком – руководителем известного джазового оркестра. Между молодыми людьми вспыхивают чувства, которые подкрепляются любовью к музыке и искусству. Вскоре они женятся и некоторое время живут очень счастливо. Однако личное счастье певицы Толкачевой длилось очень недолго. Очень быстро ее семейная жизнь разваливается на кусочки. Это началось после того, как Алевтина стала выступать на большой сцене и обретать популярность. Постепенно Алевтина и ее муж отдаляются. 

Вскоре на горизонте возникает новый человек, известный журналист-международник, с которым у нее вспыхивает огромная жаркая страсть. Вскоре певицу ждет новый брак, рождение малыша и новое семейное счастье. Однако и этот, казалось бы очень счастливый брак также оказался очень недолгим. Алевтина остается однако. Но это не мешает ей покорять сцену, исполнять песни и завоевывать все новых поклонников. Вскоре она становится настоящей примой советской эстрады, у которую любят и уважают, на концерты которой ходят толпами. Только вот счастлива ли была сама Алевтина? Ответ на этот вопрос не знает никто, кроме самой Толкачевой. Фильм посвящен самым ярким событиям жизни певицы.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Она не могла иначе Она не могла иначе Она не могла иначе Она не могла иначе
+ Добавить отзыв
Отзыв

Сериал "Она не могла иначе..."

Памяти Валентины Толкуновой.

Всем нам известна Валентина Толкунова, знаем и любим ее песни. До сих пор она популярна, хоть и нет ее с нами... Вот и режиссер Александр Ефремов снял сериал в памяти этой великой певицы под названием "Она не могла иначе..." - это как известно из ее песни, которую знают многие. Ведь на ее песнях выросло не одно поколение, они душевные, мелодичные и настолько жизненные, что слушателям кажется, что поют про их жизнь...

7466901_thumb.jpg7466895_thumb.jpg7466903_thumb.jpg

Сериал "Она не могла иначе..." рассказывает про жизнь певицы по имени Алевтина. Про то как она стала известной и что ей пришлось пережить, какие были трудности и многое другое. Она жертвовала многим ради окружающих, всю себя отдавала сцене, а свое отсутствие сыну компенсировала дорогими подарками. Ольга Фадеева, сыгравшая главную героиню, очень похожа внешне на Валентину Толкунова, та же лучезарная улыбка, тот же взгляд и простота с добротой излучаются так же как от великой певицы. В этом плане она, Ольга Фадеева, молодец!

7466899_thumb.jpg7466898_thumb.jpg

Владислав Ветров также был убедителен в сериале "Она не могла иначе..." и смог показать характер мужа певицы, любовь, ревность и эмоции, которые обуревали его. Они с Фадеевой гармонировали и играли словно они на самом деле муж и жена. Особенно убеждали костюмы тех лет и прически, это так профессионально было подобрано, что не возникает ни капли сомнения, что события происходят в те 60-е годы. Также было его жаль, когда он немощный возвращается из-за границы...

7466895_thumb.jpg7466902_thumb.jpg7466896_thumb.jpg

Песни в сериале "Она не могла иначе..." исполняет Юлия Михальчик, но голос очень близок к голосу Валентины Толкуновой. Поэтому слушая вновь и вновь песни, которые звучат в сериале, создается такое впечатление, что смотришь концерт Валентины Васильевны. Может и были какие-то выдуманные факты, но это фильм, сериал, где могут быть такие детали. Нам, зрителям, нужны эмоции! А при просмотре сериала "Она не могла иначе..." я их получила. 

Местами радовалась, местами плакала... Режиссеру и актерам удалось донести до зрителя всю любовь и уважение Валентины Васильевны к поклонникам. А я для себя тоже из этого сериала вынесла кое-какие уроки и выводы. Так что советую всем, любителям творчества этой великой певицы, посмотреть сериал "Она не могла иначе...". И вновь окунуться в то время, когда была популярна Валентина Васильевна Толкунова, которая и сейчас живет в наших сердцах, а душевные песни ее мы любим, слушали, слушаем и будем слушать.

7466897_thumb.jpg7466909_thumb.jpg

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Z. S. 2144 69710
Неужели никто не смотрел этот сериал?
Леона Хэппи 245 17761
Смотрела, но не до конца. А я была на концерте Валентины Толкуновой. Кто бы мог подумать, что у нее такая жизнь была?
Z. S. 2144 69710
Я до конца посмотрела, а вот на концерте не была, жаль...
Жизнь у неё, на самом деле, была интересной.
Мария Горячева 173 9775
Я смотрела, но не полностью. Мне кажется, что актрису на главную роль подобрали хорошую. Я тоже была на концерте у Толкуновой, мне очень понравилась она. Такая мягкая, женственная.
Z. S. 2144 69710
Мария, согласна, актрису подобрали очень достойную. Она сыграла отлично свою роль. Вам повезло, побывать на концерте Толкуновой - это память на всю жизнь.
Мария Горячева 173 9775
Да, действительно. Моя подруга рассказывала, что Толкунову приглашали к ним в организацию на корпоратив - полный восторг!
Мария Храмлюк 1684 19836
А когда она умерла, я что-то даже и не слышала.?
Z. S. 2144 69710
22 марта 2010 года умерла, после продолжительной болезни и химиотерапии.
Гульсима Дюсяева 119 1078
Мне тоже очень понравился сериал. Душевный такой.
Z. S. 2144 69710
Согласна, фильм душевный и теплый, такой семейный и музыкальный...
Ирина Горюнова 117 10765
как и она сама :)
Z. S. 2144 69710
Да, Ирина, она была такой женственной, нежной и теплой... Но Валентина Васильевна осталась в сердцах ее поклонников.
Z. S. 2144 69710
Гульсима, спасибо за репост! смайлик

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!