Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 85 | Оценок: 108 | Расчет рейтинга
Год: 2015
Фотографии: 37 Загрузить фото / Добавить по URL
Ревизорро Ревизорро Ревизорро Ревизорро
+ Добавить отзыв
Отзыв

Провокаторы

Журналист - профессия отважных. Это факт. Но иногда отвага, чрезмерно проявляемая там, где это вовсе не требуется, граничит с безумством и провокацией. Мне очень нравилась программа "Ревизорро" раньше, в первом сезоне. Но уже второй сезон с небольшими драчками, где зритель так или иначе принимает сторону съемочной группы и "кумира", разоблачающего гостиничный и ресторанный бизнес, а потом и третий, где на эти драки противно смотреть, лично меня отворачивают от программы и ее ведущей. Такое ощущение, что Летучая, оперившись, начинает задираться сама. Сказано: "Выйди отсюда," - и реакция прямо противоположна просьбе, высказанной в любой форме. Лена вцепляется руками в холодильники, начинает упираться бедрами и при этом орет во весь голос: "Вы что делаете? Вы с ума сошли? Снимай! Я не выйду!" Журналисты, работавшие на войне, заведомо шли под пули, лишний раз не приковывая к себе внимания. Герои. Здесь позерство чистой воды. Провоцирует Лена и фальшивой улыбкой, которая иногда мешает ей нормально говорить. Чем менее дружелюбный персонал гостиницы или кафе попадается ведущей, тем шире растягивается ее улыбка с фразой: "А как вась зявут?" И еще одна фраза, убившая меня наповал. Она прозвучала в финальном слове Летучей перед входом в гостиницу с каким-то количеством звезд (не помню, сколько их было). Так вот было это так: "Звезды-то здесь и рядом не стояли. Ну, кроме меня". Сильно! Журналист - это не артист, это не шоумен, это не певец. Это посредник между событием и читателем/слушателем/зрителем. Журналист - это средство передачи информации. Но не звезда. И фраза закона, гласящая: "Журналист имеет право искать, запрашивать и распространять информацию" никак не может быть истолкована по-иному. Нельзя спекулировать этим правом. Как нельзя и спекулировать тем, что ты женщина. "Вам не стыдно так обращаться с женщиной?!" Надо бы определиться, женщина или журналист пришла в заведение, потому что даже названия профессии в женском варианте не существует. Не было бы таких перегибов, программа стала бы полезной многим.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Гин 2216 101254
Может, она не журналист, а поп-звезда
Мария Яковлева 1078 42828
Я тож думаю, что не журналист. Ведущая не всегда журналист
Любовь Игнатьева 321 6979
Но корками с правами журналиста пытается "убить" оппонента
Мария Горячева 142 7605
А еще она разговраивает с битком набитым ртом во время еды, тыкает незнакомым людям, и орет, как резаная: "Не трогайте меня... не трогайте меня!"
Оксана Елфимова 1279 36941
О..Люба фото сменила..здорово ,кстати, хотя и то было не хуже...но тут новизна!
Любовь Игнатьева 321 6979
Мария, меня тоже сей факт подбешивает. Когда, втягивая горячую еду с неприятным хлюпаньем, ведущая начинает разговаривать, говоря о том, как это вкусно, жрать уже не хочется

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!