Сказки нужны народу

По каналу "Пятница" пару передач видела этих. Шоу и есть шоу. Наигранно и фальшиво. И сомнения берут, что эти товарищи - миллионеры голодают и деньги так людям дарят. Возникает естественный вопрос "зачем?". Зачем терпеть лишения и сорить деньгами? Для того, чтобы обрести некую популярность и быть узнаваемым среди народа? Или доктора Синельникова В. начитались миллионеры? Чтобы быть богатым, нужно некий процент отдавать случайным людям и будет тебе Щастье.

Опять же наличие камеры и съемочной группы лишает возможности стать передаче интересной. Люди с камерой становятся, естественно, добрее и сговорчивее, охотнее пускают переночевать и даже дают деньги просто так. В жизни, сомневаюсь, что так было бы. По большей части пришлось бы героям шоу ночевать на улице или в подъездах. Это даже не "Последний герой".
Один из миллионеров в передаче вдруг резко превратился из привереды в нормального человека.

Одним глазом посматриваю шоу и радуюсь за тех людей, кому выпала лотерея стать счастливцем. Вязать не мешает просмотр.
Посмотрела две передачи "Секретный миллионер". Порадовалась за приют для собак и картинную галерею или музей.
Рассуждать о целесообразности вложения миллиона не стану. Собаки бездомные есть, они существуют. Кто-то должен заниматься животными бездомными. Хорошо ли им в приютах или нет - вопрос. Не думаю, что хорошо жить в клетках. Животным нужно людская любовь и внимание, помимо питания и крыши над головой. У нас в городе есть приют для птиц. Содержат его обитателей на сборы с выставок. На одной их таких выставок побывала дочка и она с восторгом рассказывала, как гладила сову и птица сидела у нее на плече.

Особого желания смотреть шоу еще не вызывает. Именно из-за постановки и фальши. Однако, сказки людям нужны.

Рейтинг: