Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.6/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Любимова
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Секретный миллионер Секретный миллионер Секретный миллионер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Секретный миллионер, говорите...

Посмотрела тут несколько выпусков этого знаменитого шоу, ну теперь знаменитого. Не то что оно оригинально, как всегда идея сперта (извиняюсь, адаптирована под наши реалии) у британского телевидения. Чего то своего придумать - это вред ли. Хотя надо почитать но шоу Кондитер, которое 6 апреля начали показывать. Не особо интересно, зато главный кондитер орет так, что посуда трещинами идет.
Ну да мы сейчас не про это шоу.

В общем, задумка вроде как интересная - показать, как будет барахтаться в наших реалиях миллионер. У него все отбирают, дают 1000 рублей, телефоны где-то отрывают, страшно подумать кнопочные и без "тырнета" и предлагают прикинуться бедным и несчастным кем-нибудь там. И приставать к людям с выдуманной историей. В стиле "дайте попить, а то так есть хочется, что даже переночевать негде". И смотреть, кто и как реагирует, проявляет себя согласно христианским добродетелям. Не к празднику Светлой Пасхи помянуто будет.

Ну вот поставьте себя на место... нет не миллионера. Обычного человека. Подходит к вам некто, одет так себе, но лицо розовощекое, позади маячит оператор с камерой. Что бы вы подумали? Вот в последнюю очередь то, что человек нуждается в помощи. Иначе, откуда у него личный оператор за спиной. Вот если милионерам не хватает реальности, то нужно по другому все делать. Переодеться в тряпье, арендованное у реального бомжа, вмонтировать микрокамеру в пуговку. Заранее попросить, чтобы кто то миллионеру втащил, желательно за неделю до съемок, чтобы синяк цвести начал. И еще миллионера не кормить, желательно хоть дня три, чтобы блеск голодный в его глазах был настоящим. Ну и вот уже в таком виде пускать народ с историей "побили, отстал от поезда, заснул на помойке, очнулся- гипс, а я безработный и сумка с тремя...нет, пятью миллионами рублей, взятыми на ипотеку, отсутствует". И вот тогда посмотреть, кто его покормит, кто приютит, кто выгонит.

А так, в окружении оператора, а мне сдается, еще и не одного, потому что ракурсы то с разных сторон чередуются, скорее всего там не просто 1 оператор, а несколько вокруг него прыгают.

А потом , в конце, когда мужественно преодолев несколько дней "страшных лишений", он начинает раздавать плюшки, народ так искренне удивляется. "Вы миллионер? Даже и не подумала бы". Ну такое неубедительное удивление, что сразу видно - на актерах массовки Пятница сэкономила.
А миллионеры эти. Некоторые конечно ведут себя нормально, а иные матерятся так, что сплошной "пип-пирип-пип-пип".
Сложно относится к такому шоу доверительно ( серьезно, я не говорю), где подставой пахнет за километр. Дом 2 в этом плане честней, они порой так искренне друг друга волтузят. Сложно ведь жить играя 24 часа в сутки - натура то прорывается. А тут, если только делать выводы об этих людях исходя из 5 дней. Даже не знаю. Так что смотреть можно, но верить в происходящее не стоит.
Просто, на мой взгляд, трубить о своей щедрости на весь свет...Зачем? Если хочешь помочь, или да помогай. Мало детских домов, домов престарелых, школ, больниц и так далее что ли в стране. Народ бы и без шоу знал своего героя в лицо.А так, "посмотрите, какой я добрый?" Или, "вот так вот - относитесь в людям хорошо, вдруг они того... миллионеры".

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Евгения Лобанова 284 7764
"втащить миллионеру" это же новый сюжет передачи
Мария Пак 565 37934
я вчера 20 рублей дала тете какой-то. надеюсь, что это была миллионерша. она сказала, что у нее вытащили кошелек)
Надежда С 2442 114563
Евгения, я бы сказала - новый формат :)))), Маша, оператора не маячило рядом? Тыды выдохни, просто значит тетя :)))
Анастасия Себель 214 8384
Хаха, вспомнила а ведь тоже на проезд странной тетке дала))) она говорит муж с бабой какой-то уехал и ее бросил в незнакомом месте)
Мария Пак 565 37934
нет, Ндя, не маячило) у нервно оглянулась и отдала денежку)
Nina Tretyakova 230 3936
Смотрела кусочек передачи, не вдохновилась...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!