Сухо, не динамично, не захватывающе

Буквально на днях посмотрела в кинотеатре фильм "007: Спектр". Все 24 фильма о Бонде, выпущенные до настоящего времени, мне увидеть не довелось да и не стремилась посмотреть все. Видела не более 5-6 фильмов. Но эта часть несмотря на огромные бюджеты меня, честно говоря, не впечатлила.

Сухо, не динамично, не захватывающе и чрезмерно спокойно, латентно - такие впечатления остались у меня. Сюжета как такового я не наблюдала. Ходил Джеймс Бонд как водится весь фильм, раскрывал дело, снова пошел в обход начальства, снова женщины, снова все по законам франшизы. Но как-то другие фильмы оставляли о себе куда большее впечатление, было захватывающе и интересно, потому что был сюжет и были яркие персонажи.

А здесь спецэффекты как-то отдельно, сюжет сырой и недоработанный, не держит зрителя прикованным к экрану, к тому же продолжается это действо 2,5 часа - слишком долго на мой взгляд. Персонажи никакие, даже не запомнились мне. Нет раскрытых характеров, каких-то эмоций. Все это похоже не на фильм, а на отмазку, лишь бы выпустить, что очень разочаровало. Настолько банально все смотрелось, что создавалось впечатление, что пришла я на какой-то обычный дешевый боевичок.

Даже была удивлена, взглянув на часы в кинотеатре, что осталось 45 минут до конца фильма, а действия все нет... Ходит главный герой неспеша, чего-то ищет, иногда немного дерется, убегает от кого-то и все, вообще все. Мне не запомнился этот фильм ничем. Вышла из зала и забыла - на один раз фильмец, в общем. Смотреть в кинотеатре не советую. Не уснула за просмотром только потому, что это кинотеатр - на картинку чисто посмотреть приятно, а вот дома бы заснула через полчаса после начала картины.

Банально и скучно, с такими бюджетами можно было сделать что-то стоящее.

О том, что сходила в кинотеатр, не жалею, ибо обошелся просмотр в 100 рублей за билет в большом зале вдвоем, практически ВИП просмотр получился)
Рейтинг: