Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 7 | Оценок: 9 | Расчет рейтинга
Год: 2006
Кинокомпании: BBC
Продолжительность фильма: 50 минут (1—2 сезоны) 60 минут (3 сезон) 52 минуты (4 сезон)
Премьера: 22 октября 2006 года
Описание Редактировать

«Торчвуд» (англ. Torchwood) — британский научно-фантастический телесериал с элементами фэнтези о событиях в Кардиффском отделении вымышленного «института Торчвуд», занимающегося изучением пришельцев и сверхъестественных явлений. Сериал представляет собой ответвление от популярного телесериала «Доктор Кто», с которым тесно переплетается. Слово «Torchwood» является анаграммой «Doctor Who».

Сериал был создан Расселлом Т. Дэвисом. В отличие от ориентированного на семейный просмотр «Доктора Кто», «Торчвуд» не рекомендован к просмотру детям.

Первые две серии появились на экранах 22 октября 2006 в 21:00 по Гринвичу на телеканалах BBC Three и BBC HD, и далее выходили еженедельно в 22:00 по воскресеньям. Первый сезон состоял из 13 эпизодов.

12 декабря 2006 телеканал Би-Би-Си объявил о продолжении съемок. Вместе с Расселлом Т. Дэвисом над новыми сериями работала Джули Гарднер. Съёмки второго сезона начались весной 2007 года и он был показан с 16 января по 4 апреля 2008 на канале BBC Two.

Трое из персонажей (Джек, Гвен и Йанто) также присутствовали в финальных сериях четвёртого сезона сериала «Доктор Кто».

В России был показан на канале ТВ3 под названием «Охотники за чужими» и на канале AXN Sci-Fi под названием «Торчвуд».

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Торчвуд Торчвуд Торчвуд Торчвуд
Трейлер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Смертельно обаятельный и совершенно завораживающий

К Торчвуду у меня отношение особое. Это один из моих любимых сериалов, который стоит в одном ряду с Доктором Кто, Доктором Хаусом, Во все тяжкие.
Это британская научная фантастика, довольно мрачная, чем дальше, тем глубже уходящая в решение философских проблем. Торчвуд - ответвление от известного научно фантастического сериала Доктора Кто, который победно шествует по экранам уже больше полувека.
На Земле существует специальный тайный институт по борьбе с инопланетными угрозами и захватом инопланетных технологий - Торчвуд. Во главе института стоит капитан Джек Харкнесс в исполнении блистательного Джона Барроумена. Джек нечаянно становится совершенно бессмертным в отличие от того же доктора Кто.
Сериал не для просмотра с детьми. Он довольно жесткий, а в некоторых местах даже тяжелый. Особенно сложно смотрится заключительный сезон, где люди обрели бессмертие. То есть перестали умирать, хотя продолжали стареть и болеть.
Нельзя не отметить и сексуальную ориентацию героев сериала, потому что по этому поводу сломано немало пик. Образ Джека Харкнесса написан специально под Джона Барроумена, известного шотландского певца, музыканта и актера. Безумно красивого чоужтам и гея между прочим. После Торчвуда Барроумен стал просто кумиром бисексуалов и геев всего мира.
И между прочим со своим партнером Барроумен познакомился в 1993, прожил с ним всю жизнь и в 2013 они зарегистрировали свой брак в Калифорнии.
В общем, сериал стоит посмотреть поклонникам жанра, даже если они впервые услышали о том, что существует какой-то доктор Кто. Здесь все интересно: и сюжетные линии, и развитие образа главного героя.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Наталья Давыдова 962 3452
111.jpg
Ольга Горчакова 576 29428
Посмотрю обязательно!
Ольга Горчакова 576 29428
Смотрюууу! у геев все по-честному: дерутся равными силами ) а потом целуются тааак красиво!
Наталья Давыдова 962 3452
Да-да, там романтическая история закручена - прямо стандарты рвет. А Барроумен прям...такой милаха и не наш((( Вот беда-то где
Іван Москаленко 201 2721
Сериал смотреть пробовал но там по ходу сюжет просто за уши из потолка притянули. Хотя актриса ниче так была.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!