Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.4/10 | Отзывы: 329 | Оценок: 725 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Описание Редактировать

Трое из Простоквашино
Год выхода: 1978
Сюжет фильмаЖил-был мальчик по прозвищу Дядя Федор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Федору со своими новыми приятелями - котом Матроскиным и верным песиком Шариком - отправиться в деревню Простоквашино.

Каникулы в Простоквашино
Год выхода: 1980
Сюжет фильмаЗаболевший дядя Федор был увезен в первом мультфильме родителями в город, а заблудшая на участок корова стала давать огромное количество молока. Шарик и кот Матроскин вяло поругивались, но жили в целом мирно.А тем временем мама решила поехать на курорт, чтобы износить четыре вечерних платья, а на вокзале дядя Федор сбежал и укатил в Простоквашино к своим старым друзьям. Шарику прислали фоторужье, Корова родила теленка, которого Шарик учил служить. Много было веселых и славных событий, а под конец и мама приехала с папой. Если бы у нее была вторая жизнь, она бы ее провела в Простоквашино.

Зима в Простоквашино
Год выхода: 1984
Сюжет фильмаШарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, и друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожца», а маме все надоело.
А на Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества... Там все и встретили Новый Год - даже мама на лыжах приехала!

Фотографии: 27 Загрузить фото / Добавить по URL
Трое из Простоквашино Трое из Простоквашино Трое из Простоквашино Трое из Простоквашино
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

В восторге от кота!

Этот мультфильм создан по мотивам книги Успенского. Успенский - это самый мой любимый детский писатель, на его произведениях выросла я, моя сестра и мои мама с папой, и сейчас дети читают его книги с большим интересом, а кто не любит читать, тот смотрит этот замечательный мультик. Сценарий тот же, по книге. Большое значение имеет работа тех, кто озвучивал мультипликационных персонажей. Мне больше всех понравился кот, которого Олег Табаков озвучивал. Я в восторге от кота!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Таня Антипанова 27 19
Это Успенский написал
Виктория Озина 313 4270
тьфу ты точно Эдуард Успенский...старая стала...забываю....склероз...но его книги все равно люблю..
Юрий Худинец 14 431
Думаю стоит переписать отзыв)
Таня Антипанова 27 19
:)
Эльвира Ермакова 337 3617
Прикольный мультик. По книжкам Успенского, мне кажется все мультфильмы классные и Простоквашино и Чебурашка).. Что самое главное в них это ДОБРОТА.
Виктория Озина 313 4270
Переписала! Я сама не знаю, как я могла Успенского с Чуковский перепутать...Чуковского тоже очень люблю. Жаль сейчас в школе не проходят этих писателей, даже в начальных классах. Даже когда я училась. Приходилось самостоятельно в библиотеке искать книги...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!