О применении философии к жизни

Большая часть здешних обитателей оставили в общем и целом негативные отзывы, но я с ними не соглашусь.
Сначала меня заинтриговала сама задумка. Действительно, как можно решить, кто лучше, а кто хуже? Кто достоин того, чтобы выжить и продолжить род, а кому предстоит умереть в мучениях? Для этого необязательно устраивать конец света, достаточно провести мысленный эксперимент. Различные варианты, различные способы решения этой задачи.
Этот фильм однозначно не для массового зрителя. Он подойдет даже не под любое настроение. В моем случае все условия были соблюдены - мне понравилось.
Красивые виды Индонезии: Прамбанан, вулкан Боро, песчаные пляжи. И философия - у каждого на свой лад. Кто-то думает о выживании и размножении, кто-то готов уничтожить вместе с собой всех оставшихся в живых, кто-то словно пожертвует собой, а на самом деле прекрасно устроится. Небольшой коллектив и экстремальные условия - социология, психология и философия в одном флаконе.
Хороший актерский состав - действительно хороший, хоть звезд первой величины здесь и нет. Забавные ответвления сюжета. И развязка. Я подозревала, что она будет такой, но уверена не была. И уж, конечно, я не ожидала этой финальной точки.
Рейтинг: