О трудностях жизни нью-йоркских юристов

Сериалов про медиков множество, про частный сыск - не сосчитать. Но работа бухгалтеров, экономистов, юристов кажется слишком скучной, чтобы о ней рассказывать с экранов. Казалась.
Suits, что в буквальном переводе означает "костюмы", но не совсем отражает для российских зрителей смысл, повествует как раз о том, как нелегок бывает консалтинг. Причем подано сразу несколько точек зрения: представителя топ-менеджмента, низшее звено и даже в какой-то мере секретариат.
Что сказать - мне жизнь офисных работников оказалась крайне интересной с учетом того, что я сама работаю примерно в этой же сфере, хоть и не в Нью-Йорке. Забавные моменты, интриги, борьба за влияние, взаимные подколки - все это знакомо мне в той или иной степени. А в сериале это хоть и показано с изрядной долей утрирования, не кажется чем-то надуманным.
Отдельно стоит сказать о любовной линии в сериале. Можно нащупать их сразу несколько, и каждая интересна по-своему. То ли это роман между коллегами, то ли не до конца остывшие чувства подчиненной к боссу, то ли нечто несказанное и нереализованное... в общем, здесь есть свои грани.
Сквозной сюжет есть, но в какой-то момент становится ясно, что каждая серия вообще-то самостоятельна и строится по одним и тем же принципам. С одной стороны это интересно, а с другой - не очень.
Suits скорее всего понравится тем, кто хоть немножко "в теме", но может не заинтересовать людей, далеких от юридического консалтинга и офисной жизни вообще.
Рейтинг: