Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 47 | Оценок: 75 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Богач
Год: 0
Описание Редактировать

Интеллектуальная викторина, наиболее распространённая в русскоязычной среде. Была создана в 1975 г. телеведущим Владимиром Ворошиловым. Игра очень быстро стала настолько популярной, что кроме оригинальной телевизионной версии появилась спортивная версия игры. Сущность игры заключается в противостоянии команды Знатоков (игровой команды из шести человек) команде Телезрителей. Знатоки должны за одну минуту при помощи мозгового штурма найти ответ на вопрос, присланный телезрителем. Как правило, игрокам задаются вопросы, ответить на которые можно с помощью общих знаний и логики. За каждый правильный ответ команда Знатоков получает одно очко, в случае неверного ответа очко начисляется команде Телезрителей. Игра ведётся до шести очков.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Что? Где? Когда?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Что? Где? Когда? - порой, очень интересно!

Что? Где? Когда? - пожалуй, самая неоднозначная передача, которая с одной стороны очень поучительная и увлекательная, ну а с другой стороны просто абсурдная. Весь абсурд состоит в том, что задаются всевозможные вопросы, ответ на который, простому человеку угадать нельзя. Невозможно всё знать, тем более если это какой-то определённый нюанс.
К плюсу передачи Что? Где? Когда? - можно отнести её увлекательность и разнообразие вопросов из разной области, которые можно услышать и конечно узнать на них ответ, как бы ни странны они казались, но в любом случаи можно услышать ответ будь он правильный или нет.
Наверно в передачи Что? Где? Когда? - больше всего стало раздражать её коммерческая основа, где за непонятно что людям, вроде бы телезрителям выплачивают деньги, вернее говорят, что такая сумма будет перечислена, не хочу сказать, что она не доходит или доходит, возникает вопрос, откуда такие деньги и где их взяли и так просто решили спустить такую сумму.
Если посудить, то в телепередаче Что? Где? Когда? - разыгрывается довольно внушительная сумма на данный момент это включая все шесть очков телезрителей. То есть если телезрители выиграют, то им выплачивается внушительная сумма и чем больше вероятность к победе к шестому очку, тем сумма больше. Всё же, как и откуда берут спонсоров, тем более если посмотреть, что спонсором является банк. Как банк свои кровные раскидывает.
На мой взгляд, раньше передача Что? Где? Когда? - была, как-то более реалистична, её было приятно смотреть. Сейчас весь пафос и дорогие костюмы знатоков немного "бесят" и как то придают некую долю отвращения. Раньше хоть и не было таких огромных призовых сумм, но смотрелось иначе и приятнее. Конечно тут и плюсов стало больше и хрустальную сову сделали шикарнее и приз лучшему игроку, но как-то всё равно не то, что было раньше, не тот дух передачи, который царил многие годы назад.
Конечно тут стоит сказать, что телепередача Что? Где? Когда? - в первую очередь шоу, которое создано, чтобы развлекать и тем более закрывать дырку в телеэфире. Тем более если взять во внимание смелый шаг продюсеров игры, когда они попытались и даже сделали команду телезрителей, которые так же сражались, это было довольно увлекательно, посмотреть, как вроде бы простые люди блещут интуицией и показывают свою эрудицию.
Рейтинг:
Алиша Муллагулова 695 6398
согласна.порой раскинуть мозгами с командой и посмотреть передачу не помешает
Алексей Стефанов 158 2297
Правда вопросы, из мира за гранью фантастики :))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!