Американская сказка со счастливым концом

Ломая голову,чтобы посмотреть с дочкой на выходных, остановила свой выбор на "Энни".А что? Симпатичная негритяночка,поет,ищет родителей, объединяет своим позитивом девочек, растущих у странной опекунши.Тетя хорошо поддает и все плачется о том,что могла быть суперзвездой в одной из популярных некогда групп.
История девочки,ждущей каждую неделю у одного из ресторанов своих родителей,трогает своей наивностью. Ребенок ходи в школу,но читать так и не научилась. Ищет родителей по записке ,оставленной в ресторане, а на самом деле это и не письмо ее родителей. Не менее интересен и будущий опекун Энни,политический деятель и бизнесмен,боящийся микробов и пр. и работающий 24 часа в сутки.Меня лично позабавила в этом персонаже то,как он скрывал от окружающих,что он лысый)))
Постепенное сближение политика и девочки вследствие взаимовыгодного соседства мило.Смотришь эту сказку о современной американской Золушке и радуешься. все потому,что песни и танцы в фильме поставлены отлично.
Из актерского состава мне известна только Камерон Диас. Он отлично сыграла пьющую опекуншу) Но именно ее звездность помешала мне ровно смотреть этот фильм.Внимание она отвлекала на себя гораздо больше,чем главные герои-политик и его помощница, между которыми есть явно теплые отношения.
В традиции жанра есть в фильме и антигерой.Но он не вызвал у меня и дочки явного отторжения.)
Что скажу в целом о фильме? Для легкого ,необременительного просмотра с детьми вполне пригоден.

Рейтинг: