Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Читатели: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
До н.Э.: Платон, античный философ, для меня пророк и Бог
Автор (текст): Платон
Описание Редактировать
  • «Государство» — один из трудов Платона, выполненный в форме «диалога»
  • «Государство» — книга немецкого социолога Франца Оппенгеймера
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Государство (Платон) Государство (Платон) Государство (Платон) Государство (Платон)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ненавижу Философию, люблю философов...

Вот и такое бывает, в свои годы когда училась в аспирантуре зачитывалась философией, сейчас усиленно пытаюсь забыть все что читала! Куда там Стивену Кингу с его мистикой, жизнь и ученье о ней - куда ужаснее...

Одной из книг, которую я не дочитала, захлопнув было учение Платона о жизни и устройстве Государства!!! Вы если начнете читать начинаете тихо ненавидеть Правительство... а потом себя. За то что согласны с ним... а потом начинаете думать, что вокруг вас заговоры и так далее.

Если не вдаваться в подробности именно эта книга и другие пододвигали меня когда то к мысли:

1. Государство наше делает что может, на большее оно просто неспособно.. Я не всегда ругаю государство. Хотя бы потому что Государство - это мы. 
Когда мы говорим о государстве, мы должны четко осознавать, что государство - элементы каждого из нас. До появления у себя проблемы, мы ка кто не осознавали, что рядом есть нуждающиеся, жили, ели, спали... 

Я когда искала лет десять назад ответы - почему я живу в этом государстве, которое мне "бедной студентке" платит всего 120 р... хотя я отличница и имела право на большие деньги, обратилась к юристу. Она мне посоветовала волонтерскую организацию вступить в РБ нашем. Вступила... и поняла одну вещь - у меня есть руки, ноги, даже голова на месте - иди уже работай, тупица! - а у мамочки с младенцем нет возможности работать, потому что ребенку нужна мама, которой я носила еду, потом помогала ходила в другую группу - сдаем кровь срочно, потом с фонариками бегала - искала пропавших котят, детей, молодых парней даже... то что мы находили...

В общем если тебе нелегко - найди тех кому еще хуже и сразу поймешь, что ты счастлив (это кстати учения одного Тибетского монаха), а еще Ларошфуко примерно тоже самое говорил. 
Теперь говорю всем знакомым которые жалуются мне - что жизнь - прекрасна! А государство тут не причем. Оно само - инвалид....

2. В итоге - могу точно сказать, что все что писал Платон это истина, она и правда рядом!!! Посмотрите в зеркало. 

3. Давайте сами станем СВОИМ государством, в Государстве - некоторые проблемы можно решить своими силами, никто руки не связывает и прежде чем что то просить у государства - попросите у себя. 

Но если оно что то дает - берите!!! НЕ раздумывайте, а если нет - ну есть те кому оно важнее. 

Люблю тебя, моя Россия, "пусть все кричат, что уродина... но на нам нравится!!!!"(с)- мой земляк прав!!!
6873152_thumb.jpg6873153_thumb.jpg6873154_thumb.jpg6873155_thumb.jpg6873158_thumb.jpg
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123894
Ну да, Платон - это вам не хрен собачий, это вам не имбирем болячки мазать. Это огого
Лиана Уфимская 6583 87438
людям про имбирь и разрыхлитель интереснее, чем о Платоне:)
Yulia Chukavina 155 5184
Надо дочитать все-таки, я тоже бросила на середине. )))
Оlgа Gayeva 949 26825
Помню в школе писала типа курсовой по предмету Человек и общество...Платон мне достался...Много времени в библиотеке провела..тоже много читала.Как ЩАС помню Лосев и тахо-Годи -биографии Платона, Аристотеля и Сократа, Государство естественно...но тогда я так не впечатлилась...надо в зрелом возрасте перечитать
Алира Иванова 53 886
Бывает что до книги дорасти надо,книга ждет своего героя.Все таки читать надо,иногда думают ,фу философия,.да ну скучно..Начинаешь читать а это твое,родное..Или какие то места такой тебе импульс или совет даст. Озарение ...или Эврика.. или разочарование ((((Не прочитав точно не узнаешь твое это или не твое..
Dasha Sarasek 198 862
мне понравился ваш текст про отличницу. Я сейчас ещё в более худшем положении. Учусь на отлично, но государство не платит ни копейки. Считается, что если человек учиться на контрактной основе, то у него всё есть, а бесплатный проезд, талоны на еду в столовой, общага положены только бюджетникам. Это очень обидно. Жаль, что у нас ушло время бесплатного высшего образования. Ладно хоть учебники дают бесплатно и не занимаются другими левыми поборами.
Ксения Чиркова 1606 57749
Даша, а почему на бюджет отличников не переводят? у нас так было.
Анжела Румпель 2724 123894
Не обобщайте со временем. даже в нашем педвузе есть студенты, получающие до 60 тыс. стипендии
Dasha Sarasek 198 862
Ксения Чиркова, у нас нет вообще бюджета на специальности. Редкая профессия, заканчивают мало ребят, им не выгодно делать бюджет. Сейчас куча бюджета на технических специальностях. Очень мало их осталось на гуманитарных. Поэтому люди сбегают со 2-3 курса, и на 4-ом выпускаются всего 5-6 студентов из 20. У нас идёт очень быстрый поток отсеивания. люди даже платно не хотят учиться, считают, что если деньги заплатил, то можно не ходить, а диплом потом так просто выдадут.
Лиана Уфимская 6583 87438
Даша, в Уфе мало студентов в эти годы - поколение 90-х, малочисленно. Недоборы по многим кафедрам, коммерч дешевое - общежития дают всем без исключения, платникам тоже, у них такие же условия как у бесплатных. Тем более у вас пед - у нас вон пустой вуз. Рядом в макдональдсе пепси бесплатно)))) студенты на нем и живут))
Лиана Уфимская 6583 87438
в Уфе студентам замечательно живется и бюджетных мест море. Переводитесь. По крайней мере общага точно будет.
Вот сюда
bspu.ru/fp
Ольга Счастливая 536 26825
Айгуль, у вас есть бесплатные факультеты?!..
Лиана Уфимская 6583 87438
здрасте.... как нет? И то племяша устроила на 3 курсе гад бросил.
Ольга Счастливая 536 26825
Здорово. В Приморье, по-моему, ещё примерно с начала 2000-х бесплатные факультеты позакрывали. Может что-то для тех, кто после 9-х классов идет учиться, осталось, но очень сомневаюсь.
Лиана Уфимская 6583 87438
у нас лицеи (ПТУ бывшие) даже бюджетные, с общагами и питанием 3 разовым.

Я нашел ошибку!